В Алтайском филиале РАНХиГС эксперты обсудили первые итоги реализации в Алтайском крае Федерального закона от 14.06.2012 г. №67-ФЗ / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003
Абитуриенту

Мероприятие состоялось 6 июня 2013 года. В заседании круглого стола приняли участие: заместитель начальника Управления Алтайского края по транспорту, дорожному хозяйству и связи Прозоров В.Н., заместитель председателя комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Администрации г. Барнаула Петряшин Н.А., начальник отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Алтайскому краю Оппель А.В.

Также участие принимали: начальник отдела страховых, финансовых и товарных рынков Главного управления экономики инвестиций Алтайского края Сергеева Н.В., руководители Межрегионального управления государственного автодорожного надзора, крупнейших страховых компаний, работающих на рынке Алтайского края (Алтайский филиал ОАО «СОГАЗ», филиал ООО «Росгосстрах» в Алтайском крае, Алтайский филиал СОАО «ВСК», Алтайский филиал ЗАО «СГ «УралСиб» и др.), представители Алтайского филиала РАНХиГС, а так же представители общественных организаций (Некоммерческое партнерство «Ассоциация пассажирских перевозчиков г. Барнаула», Некоммерческое партнерство «Автомобильные перевозки Алтая»).

Заседание круглого стола было посвящено первым итогам вступившего в действие с 1 января 2013 года Федерального закона от 14.06.2012 г. № 67-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров и о порядке возмещения такого вреда, причиненного при перевозках пассажиров метрополитеном». В ходе заседания до присутствующих была доведена информация о состоянии аварийности на пассажирском транспорте в Алтайском крае, обсуждены результаты проверок Межрегионального УГАДН субъектов автотранспортного комплекса, связанных с вступлением в действие Федерального закона от 14.06.2012 г. №67.

Представители страховых компаний выступили с разъяснениями по поводу механизма действия вышеуказанного закона применительно к рынку пассажирских автобусных перевозок. Особый интерес у присутствующих вызвало обсуждение вопросов, связанных с выплатами морального ущерба потерпевшим, а также пресечением деятельности автоперевозчиков, не имеющих лицензий и осуществляющих перевозки пассажиров без договоров страхования гражданской ответственности. Активное участие в обсуждении вопросов круглого стола приняли представители АФ РАНХиГС: зав. кафедрой экономики и финансов, к.э.н., Кузнецова Т.Е., и доцент этой же кафедры, к.э.н., Тихомирова Ю.А.

Абитуриенту