В Алтайском филиале РАНХиГС написали «Диктант Победы» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Алтайском филиале РАНХиГС написали «Диктант Победы»

3 сентября, в День окончания Второй мировой войны, на площадке Алтайского филиала РАНХиГС 93 человека написали «Диктант Победы». Принять участие в акции мог любой желающий. Всего в Алтайском крае для проведения диктанта было открыто 120 площадок.

Алтайский филиал РАНХиГС в четвёртый раз выступает одной из региональных площадок для написания «Диктанта Победы». Эта акция стала традиционной и взывает интерес жителей нашего города.

Изучать историю своей страны и помнить её важно для каждого из нас.

Всеволод Ильин
Доцент кафедры государственного и муниципального управления, к. и. н.

77 лет назад военный подвиг стоил нашей стране огромных потерь и обернулся трагедией для каждой семьи. Но мы смогли дать суровый отпор немецко-фашистским захватчикам. Акция призвана поддерживать интерес к событиям героического прошлого нашей страны, она даёт возможность проверить свои знания по истории и узнать новую для себя информацию.

В организационных вопросах участникам диктанта помогали волонтёры. За 45 минут нужно было ответить на 25 вопросов исторического теста, которые посвящены ключевым событиям Второй мировой войны и юбилею выдающихся российских полководцев.

Каждый человек должен знать историю своей страны, а подобные акции воспитывают любовь и уважение к родине.

Задания не очень сложные, но больше всего вопросов вызвала карта военных операций и определение военных фильмов. Знаю далеко не все и обязательно посмотрю те, которые ещё не видела!

Елизавета Сироткина
Студентка 1 курса юридического факультета Алтайского филиала РАНХиГС

Задания оказались довольно непростыми, но я считаю, что для первого раза справилась хорошо. Теперь хочу написать диктант в следующем году.

Благодаря подобным акциями молодёжь ещё больше будет интересоваться героическими страницами истории России.

Полина Красносельских
Студентка 1 курса юридического факультета Алтайского филиала РАНХиГС

Узнать свой результат можно на сайте диктанта. Победители будут определяться на федеральном и региональном уровнях.