В Алтайском филиале РАНХиГС научат работать с «детектором лжи» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

В Алтайском филиале РАНХиГС научат работать с «детектором лжи»

2 апреля в Алтайском филиале РАНХиГС состоится мастер-класс «Психология лжи».

Участниками встречи станут студенты и преподаватели Академии, а также приглашенные гости – алтайские старшеклассники и студенты средних профессиональных организаций. Экспертом выступит известный специалист по вопросам использования полиграфа  Феликс Свободный.

Эксперт расскажет о различных способах и методах  выявления лжи. В частности, слушатели узнают об особенностях и проблемах использования полиграфа, о тестировании соискателей вакансий, о проверке на лояльность работающего персонала, о проверке по выявлению супружеской неверности, о производстве судебной психологической экспертизы с использованием полиграфа. Феликс Свободный ответит и на самый популярный вопрос – можно ли обмануть «детектор лжи».

Также гость продемонстрирует на практике, как полиграф регистрирует изменения физиологических параметров человека, которые практически не поддаются контролю со стороны сознания.

Встреча состоится 2 апреля, в 15.30 в Алтайском филиале РАНХиГС (ул. Партизанская, 187). Приглашаются учащиеся 10-11 классов  и студенты СПО. Справки по телефону 8(3852) 202-545.

Для справки

Феликс Свободный – кандидат психологических наук, психолог (стаж работы с 1997г.), окончил курсы полиграфологов Института криминалистики ФСБ России. Полиграфолог-специалист по опросам с использованием полиграфа-детектора лжи (стаж работы с 2002г.), эксперт (провел более 250 судебных экспертиз с использованием полиграфа), автор более 45 научных публикаций по проблематике применения полиграфа.

Феликс Свободный учился работать на полиграфе у Юрия Холодного, сотрудника первой в стране лаборатории на базе КГБ, занимающейся изучением и прикладным применением психофизиологического метода детекции лжи.

Фото с сайта altapress.ru