В Алтайском филиале РАНХиГС обсудили проблемы юридического образования / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Алтайском филиале РАНХиГС обсудили проблемы юридического образования

Кафедрой гражданского права и процесса был организован круглый стол для магистрантов  по направлению «Юриспруденция»  по теме: «Проблемы реализации юридического образования в высшей школе».

В рамках работы круглого стола были рассмотрены вопросы двухуровневого юридического образования, его достоинства и недостатки. Отдельное внимание было уделено теме непрерывного образования, его основным элементам и проблемам реализации. Также рассмотрено Болонское соглашение.

Подготовка магистрантов предполагает изучение дисциплины «Методика преподавания правовых дисциплин в высшей школе», поскольку только магистры в дальнейшем смогут работать в высшей школе в качестве преподавателей, поэтому проведение подобных мероприятий позволяет сформировать позитивное стремление на повышение качества юридического образования, – рассказала Светлана Бондаренко, доцент кафедры гражданского права и процесса.