В Алтайском филиале РАНХиГС обсудили вопросы профилактики терроризма / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Алтайском филиале РАНХиГС обсудили вопросы профилактики терроризма

10 октября в Алтайском филиале РАНХиГС состоялся научно-практический семинар «Вопросы профилактики терроризма в Алтайском крае».

В мероприятии участвовали сотрудники юридического факультета и представители правоохранительных органов и общественных организаций.

Руководитель аппарата антитеррористической комиссии Алтайского края Александр Кондрашов представил основные положения комплексного плана противодействия терроризму в регионе на 2019 – 2023 годы.   Доцент кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики филиала Андрей Титаренко осветил современное состояние профилактики терроризма в крае. Проректор по воспитательной работе Барнаульской духовной семинарии иерей Анатолий Бочкар обозначил основные факторы опасности современного общества в распространении идеологии терроризма. Заместитель председателя Соборной мечети города Барнаула Иса Хасаев рассказал о признаках истинного ислама, который не имеет ничего общего с радикальными течениями современного фундаментализма.

В ходе семинара были отмечены основные направления повышения уровня межведомственного взаимодействия в осуществлении превентивных мер против терроризма, совершенствования региональной политики в области профилактики распространения терроризма, а также формирования нетерпимости к террористической идеологии.