В Алтайском филиале РАНХиГС обсудили вопросы трудовой миграции / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Алтайском филиале РАНХиГС обсудили вопросы трудовой миграции

В Алтайском филиале РАНХиГС обсудили вопросы трудовой миграции

На минувшей неделе прошло очередное заседание кружка по административному праву на тему «Административно-правовой статус иностранных граждан». В рамках мероприятия была организована встреча с начальником отдела по вопросам трудовой миграции управления миграции ГУ МВД России по Алтайскому краю Кристиной Дубовец. Кристина Александровна рассказала об особенностях оформления документации на въезд и на трудовую деятельность для различных категорий иностранных граждан, обратила внимание на новеллы законодательства в этой сфере. Обсуждались вопросы помощи соотечественникам, проживающим за рубежом, либерализации правового регулирования для иностранных граждан, получивших вид на жительство.

Кристина Дубовец отметила рост образовательной миграции в Алтайском крае, а также тенденцию к легализации трудовых потоков иностранцев в России. Студенты принимали активное участие в дискуссии, задавали вопросы о целях изменений, вносимых в законодательство, о квалификации правонарушений в сфере миграции, обсуждали личные жизненные примеры.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.