В Алтайском филиале РАНХиГС отпраздновали 5-летие Академии / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

В Алтайском филиале РАНХиГС отпраздновали 5-летие Академии

21 сентября Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ отметила своё 5-летие. В этот день в Алтайском филиале РАНХиГС состоялся большой праздник, который продлился весь день.

С утра в Академии прошли интереснейшие мастер-классы от выпускников, которые сегодня являются первоклассными экспертами и занимают руководящие должности.

Открыл День Академии мастер-класс «Связь поколений – 5 лет успеха», который провели выпускники Алтайского филиала РАНХиГС – заместитель главного бухгалтера ККУ «Управление по обеспечению мероприятий в области Гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности в Алтайском крае» А.А. Семенова, специалист Управления Федерального казначейства по Республике Тыва  А.А. Хурен-оол и руководитель группы продаж ПАО «Бинбанк» Попова Д.В.

Зам. директора по общим вопросам МБУК «Дворец культуры города Барнаула» Е.В. Ильин и зам.директора по коммерческим вопросам А.А. Государева провели мастер-класс на тему  «Управляем сферой культуры: опыт выпускников».

Для студентов состоялся семинар «Взаимосвязь теории и практики в профессиональной  деятельности юриста: истории успеха», где своим опытом со студентами поделились главный консультант комитета АКЗС  по правовой политике И.А. Малоземова, заместитель председателя комитета Барнаульской Гордумы по законности и местному самоуправлению И.И. Мордовин и член Общественной палаты Республики Алтай И.В.Бутау.

Одним из самых приятных сюрпризов Дня Академии стал «День самоуправления», в рамках которого старшекурсники попробовали себя в роли преподавателей и провели «пары» для младших курсов.  И те, и другие остались в восторге от подобного опыта и предложили проводить «Дни самоуправления» почаще.

Финальным аккордом Дня академии стало праздничное мероприятие «Любимой Академии посвящается…», на которое собрались сотрудники, преподаватели, студенты, выпускники  Алтайского филиала РАНХиГС и гости.

В адрес вуза прозвучали теплые слова и пожелания. С юбилеем Академию поздравили давние друзья и партнеры вуза – Алтайский краевой общественный фонд А.Смертина «Юные дарования». Исполнительный директор фонда Екатерина Устинова и депутат Барнаульской городской думы, руководитель Алтайской краевой общественной организации молодежи «Волонтеры Алтая», а кроме того, член Ассоциации выпускников нашей Академии Дмитрий Аганов вручили самым активным волонтерам благодарности и подарки, а тем, кто только пожелал вступить в  ряды добровольцев, – волонтерские книжки.

Студенты также не остались в стороне: первокурсники поздравили любимую Академию стихами, песнями, танцами и видео-обращениями. Особое поздравление приготовили активисты Академии. За несколько дней до торжества ребята устроили большой танцевальный флешмоб во дворе вуза и сделали видео-ролик, который показали всем в финале праздничной программы. Зажигательный танец поддержали многие зрители, и День Академии завершился общим танцем.

Фоторепортаж с меропприятий можно посмотреть здесь.