В Алтайском филиале РАНХиГС прошел День банковской карьеры / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Алтайском филиале РАНХиГС прошел День банковской карьеры

В Алтайском филиале РАНХиГС прошел День банковской карьеры

В Алтайском филиале РАНХиГС продолжается месяц карьеры для студентов-экономистов. 28 октября в Академии прошел День банковской карьеры для обучающихся первого и второго курсов направления «Экономика», организованный Центром карьеры. Студенты встретились с ведущими представителями  банковской сферы, узнали о перспективах профессиональной деятельности и задали интересующие вопросы.

На встрече присутствовали представители Банка ВТБ: Татьяна Даренина, управляющий директор по ипотеке и Елена Прейс, эксперт по работе с партнерами; Сбербанка – Мария Каргина и Бургина Екатерина, эксперты отдела подбора и адаптации персонала; банка «Открытие» – Наталья Антипенко, директор ООО «На проспекте Ленина»; Россельхозбанка – Ольга Мистер, начальник отдела по работе с персоналом.

Спикеры рассказали о возможностях трудоустройства в банке, системе отбора кандидатов, заработной плате и социальных гарантиях. Во многих банковских организациях активно практикуется институт наставничества, благодаря которому выпускник набирается опыта и растет в профессиональном плане.

Эту встречу мы организовали специально для студентов первых двух курсов, потому что на втором курсе ребятам предстоит выбрать место стажировки, а через год их ждет учебная практика по получению первичных профессиональных умений и навыков. Очень важно к этому моменту быть готовым осознанно выбрать место практики, а также определиться с направлением деятельности. После таких встреч, смотря на список наших партнёров, студенты видят не просто названия банков, они видят за ними конкретных личностей, представителей организаций, и горизонты будущей карьеры, которые они им обозначили, – отметила Ирина Назарова, специалист Центра карьеры.

Особо оживились студенты во время презентации Сбербанка. Мария Каргина и Екатерина Бургина провели интерактивную викторину. Участники с помощью мобильных телефонов отвечали на вопросы, к примеру, в какой стране нет отделения Сбербанка или сколько галочек в логотипе компании. Победителям вручили памятные книги из библиотеки банка.

Для меня, как для будущего экономиста, встреча с представителями Сбербанка была очень важна и полезна. Еще в детстве я решила, что хочу работать именно в этой сфере, в команде Сбербанка России, так как моя мама работает именно там. Я получила массу полезной информации, весело провела время, ведь формат общения был неформальным, интересным и максимально информативным. Теперь я не сомневаюсь, что хочу посвятить свою жизнь именно этому делу, – рассказала победительница викторины Ксения Бочкарь, студентка группы 2192.

По окончании встречи студенты подходили к представителям банков лично спросить совета и более детально узнать о возможности пройти стажировку там.

Большое спасибо за приглашение, приятно было поучаствовать в вашем мероприятии, – поблагодарила Мария Каргина, эксперт отдела подбора и адаптации персонала Сбербанка. – Здорово, что представители вуза заинтересованы в сотрудничестве и в том, чтобы формировать у студентов правильное представление о банковской структуре. Я считаю, что тесное взаимодействие с работодателями способствует тому, что в будущем выпускники будут работать именно по своему профилю, а наше банковской дело в стране будет развиваться. Приятно было работать с вашей аудиторией студентов, она была живая, активная, у них есть интерес к работодателям. Это значит, что мы все вместе работаем в правильном направлении, надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.