В Алтайском филиале РАНХиГС прошла акция «Каникулы с пользой» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Алтайском филиале РАНХиГС прошла акция «Каникулы с пользой»

В Алтайском филиале РАНХиГС прошла акция «Каникулы с пользой»

С 28 октября по 2 ноября в Алтайском филиале РАНХиГС проходила образовательная акция «Каникулы с пользой». В ней приняли участие 150 школьников.

В дни осенних каникул старшеклассники Алтайского края, Республики Алтай и их родители посещали бесплатные консультации по подготовке к ЕГЭ, профориентационные игры и тестирования, знакомились с направлениями подготовки Академии: «Государственное и муниципальное управление», «Экономика», «Юриспруденция» и «Психология».

Акция «Каникулы с пользой» направлена на повышение уровня осознанности при выборе профессии. Сперва для участников в Академии прошла деловая игра «Построение управленческой   команды». В игре использовались различные техники, направленные  на тимбилдинг.

За четыре дня школьники успели плотно пообщаться с заведующими кафедрами по направлениям. Это позволило будущим абитуриентам составить полное представление об Академии и преимуществах обучения здесь. Ирина Исакова, руководитель «Школы больших возможностей» познакомила участников со стратегиями выбора вуза и подготовки к поступлению, помогла им определить свои личные цели.  На примере атласа новых профессий  школьники узнали, в какие виды деятельности в будущем может быть включен экономист, психолог, управленец, юрист. О профессии будущего в юриспруденции рассказали Татьяна Полещенкова, декан юридического факультета, и Надежда Филиппова, заместитель заведующего кафедрой трудового и предпринимательского права, в экономике ­– Наталья Торгашова, заведующий кафедрой экономики и финансов, и Дарья Рожкова, заместитель заведующего кафедрой экономики и финансов, в психологии – Татьяна Бикетова, старший преподаватель кафедры психологии и социологии управления, в управлении – Сергей Усольцев, доцент кафедры государственного и муниципального управления.

Кроме того, ребята посетили стартовую встречу психологического онлайн-марафона «Личная эффективность». Его модератором выступила Алина Назарова, психолог Психологического центра Академии. На марафоне в течение месяца участники получают задания и учатся ставить цели и искать ресурсы для их реализации, повышая свою личную эффективность. Также Алина Назарова провела профориентационное тестирование и проконсультировала по его результатам.

В рамках акции старшеклассники вместе с экспертами смогли разобрать проблемные моменты в заданиях ЕГЭ по профильной математике – решению экономических задач. Школьники получили ответы на волнующие вопросы и рекомендации по подготовке.

Напоминаем, что учащиеся 10-11 классов могут в течение года посещать различные образовательные мероприятия в «Школе больших возможностей». Записаться на мероприятие или узнать подробности можно по телефону 8(3852) 504-282 (Ирина Витальевна Исакова).

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.