В Алтайском филиале РАНХиГС прошла вводная лекция по правовому просвещению / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Алтайском филиале РАНХиГС прошла вводная лекция по правовому просвещению

В Алтайском филиале РАНХиГС прошла вводная лекция по правовому просвещению

29   октября в Центре «Юридическая клиника» Алтайского филиала РАНХиГС прошла вводная лекция по работе группы «Живое право». На занятии студентам рассказали о формате работы по правовому просвещению. Данное направление – новое для Центра «Юридическая клиника». Этот проект будет реализовываться в рамках конкурса «Лидер сообщества», который был объявлен Центром развития юридических клиник при поддержке Фонда демократии ООН.

Посредством программы «Живого права» студенты юридических вузов получают возможность преподавать практически ориентированные курсы права в школах, НКО и общественных центрах. Такие программы способствуют приобретению студентами новых знаний и навыков в процессе обучения непрофессионалов тому, как право воздействует на их повседневную жизнь. В результате студенты расширяют свои познания и вырабатывают практические навыки юриста, учатся смотреть на вещи с новой точки зрения и обогащают свой образовательный опыт.

В то же время граждане получают ценную информацию о том, как определять и защищать свои права, охраняемые законом.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.