В Алтайском филиале РАНХиГС состоялась IV региональная олимпиада по банковскому делу / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003
Абитуриенту

Накануне, 29 мая, в Алтайском филиале РАНХиГС состоялась IV региональная студенческая олимпиада по банковскому делу, организованная Главным управлением экономики и инвестиций Алтайского края и Алтайским банковским союзом.

Всего в мероприятии приняли участие команды из восьми учебных заведений края – АлтГУ, АГАУ, АлтгГТУ им. И.И. Ползунова, ААЭП, АПЭК, АЭЮИ, Фин. университет при правительстве РФ. Команда Академии в этом году дебютировала в этом конкурсе для студентов-экономистов.

Студенты презентовали свою виртуальную банковскую организацию, подготовили и представили видеоролик по финансовой грамотности. Также, в целях оценки целостности и комплексности знаний по дисциплине «Банковское дело», участники команды прошли тестирование и выступили с докладом на тему «Проблемы и перспективы развития банковского сектора Алтайского края на современном этапе».

По итогам олимпиады команда Академии заняла пятое место с отрывом от лидера в 3,77 балла. Маргарита Низамутдинова, выступившая с докладом, получила диплом за победу в номинации «Ораторское искусство».

Поздравляем девушек!

Абитуриенту