В Алтайском филиале РАНХиГС состоялось собрание «Школы больших возможностей» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Алтайском филиале РАНХиГС состоялось собрание «Школы больших возможностей»

В Алтайском филиале РАНХиГС состоялось собрание «Школы больших возможностей»

25 сентября более 70 старшеклассников из Барнаула и районов Алтайского края посетили организационное собрание «Школы больших возможностей» Академии. Со школьниками и их родителями встретилась Ирина Витальевна Исакова, руководитель проекта, начальник отдела профориентационной работы и связей с общественностью Алтайского филиала РАНХиГС.

Собрание посетили и новые участники проекта, и школьники, которые уже учатся в «Школе больших возможностей». Ирина Витальевна обратила внимание слушателей на преимущества проекта. Так, ребята смогут не только познакомиться с будущей профессией, но и адаптироваться к учёбе в вузе, войти в «Президентский резерв» Алтайского филиала Академии и самостоятельно заработать серьёзные бонусы для поступления.

Руководитель проекта познакомила старшеклассников с планом работы «Школы» на предстоящий год. В 2018-2019 учебном году Академия организует более 50 образовательных мероприятий. Традиционно пройдут Дни открытых дверей, научно-практическая конференция, конкурс «Я – предприниматель», Олимпиада по управлению, Олимпиада по биологии, консультации к ЕГЭ.

Наряду с ежегодными состоятся и новые мероприятия. Школьники смогут проверить себя в профориентационных играх, посоревноваться в конкурсе «Математика вокруг нас» и решить экономические задачи в рамках подготовки к ЕГЭ по математике. Кроме того, у старшеклассников появится возможность стать участниками деловых игр «Построение управленческой команды» и «Управление городом» и раскрыть свои возможности в психологическом онлайн-марафоне «Личная эффективность».

Информация о «Школе больших возможностей» и обучении в Алтайском филиале Президентской академии вызвала большую заинтересованность старшеклассников и их родителей. Ирина Витальевна ответила на многочисленные вопросы об организации работы «Школы» и условиях участия в мероприятиях.

Напоминаем, что первые занятия в «Школе больших возможностей» состоятся в октябре. Уже сейчас открыта регистрация на Олимпиаду школьников РАНХиГС, с 12 по 14 октября пройдёт Фестиваль науки «NAUKA 0+». Кроме того, в октябре стартует ежегодная образовательная акция Академии «Каникулы с пользой». В рамках акции пройдут День открытых дверей, консультации к ЕГЭ, профориентационное тестирование и знакомство школьников с Алтайским филиалом РАНХиГС.

Справка:

«Школа больших возможностей»  – проект для старшеклассников, в рамках которого они детально знакомятся с будущей профессией и готовятся к экзаменам. В программе курсов профтестирование, деловые игры и психологические тренинги, мастер-классы, круглые столы, консультации к ЕГЭ и многое другое. Это уникальная образовательная площадка для формирования «Президентского резерва» – будущих студентов Президентской академии, целенаправленно выбравших Академию.

Напоминаем, по всем вопросам можно обращаться по телефону 8 (3852) 504-282 (Ирина Витальевна Исакова). Записаться в «Школу» можно здесь. Также все будущие участники могут присоединиться к группе Вконтакте, где они смогут узнать всю актуальную информацию о работе проекта.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.