В Алтайском филиале РАНХиГС стартовала новая программа повышения квалификации для сотрудников школ / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

28 января в Алтайском филиале Президентской академии начались курсы повышения квалификации по теме «Формирование личностно-профессиональных компетенций специалистов, входящих в кадровый резерв на должности руководителей образовательных организаций».

Слушателями стали специалисты школ Бийского района, входящие в кадровый резерв на должности руководителей образовательных организаций.

Занятия для них проводят сотрудники Алтайского филиала РАНХиГС: Ольга Николаевна Бутенко – директор Центра развития образования, Ирина Викторовна Михеева – директор Психологического центра, к.псх.н. и Юлия Викторовна Шведенко – ведущий психолог Психологического центра.

Об актуальных вопросах по теме специалистов школ информируют приглашённые эксперты: Александр Викторович Загайнов – директор МБОУ «СОШ № 126» и сотрудники отдела государственного контроля и надзора в сфере образования Министерства образования и науки Алтайского края: начальник отдела Ольга Владимировна Сорокина и заместитель начальника отдела Марина Николаевна Чурилова.

В ходе занятий рассматриваются такие темы, как «Государственная политика в сфере образования», «Личностные профессиональные компетенции руководителя в сфере образования», «Управление качеством образования» и «Принятие управленческих решений».

Участники курсов изучают основы управления персоналом образовательной организации и командные методы работы, узнают, как управлять организацией в условиях изменений и какие механизмы оценки деятельности образовательных организаций существуют.

Курсы повышения квалификации продлятся до 1 февраля и включат в себя 40 аудиторных часов. Завершатся занятия итоговой аттестацией, после прохождения которой участникам выдадут удостоверения установленного образца.

Напомним, 23 января сотрудники Академии провели обучающий семинар для директоров школ Бийского района. Итогом встречи стала договорённость о повышении квалификации команды руководителей школ на базе Центра «Высшая школа государственного управления».