В Алтайском филиале РАНХиГС завершились курсы «Технологии речевого воздействия» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Алтайском филиале РАНХиГС завершились курсы «Технологии речевого воздействия»

23-24 июня в стенах Алтайского филиала РАНХиГС завершились курсы повышения квалификации «Технологии речевого воздействия», организованные Бизнес-школой академии совместно с кафедрой медиакоммуникаций, русского языка и риторики.

За два дня интенсивных занятий слушатели узнали и на практике отработали приемы противодействия речевым манипуляциям, техники аргументации и конструктивного диалога, познакомились с методами фрейминга и акторного анализа, использование которых позволяет сделать речь еще убедительнее.

Всего за два занятия группа очень сильно сплотилась, что говорит о максимальном вовлечении слушателей в образовательный процесс. Надеюсь, что те технологии, которые были отработаны в аудитории, найдут эффективное применение в реальной жизни!

Артём Шмаков
И.о. зав. кафедрой медиакоммуникаций, русского языка и риторики Алтайского филиала РАНХиГС, кандидат филологических наук

В грядущем учебном году в Алтайском филиале РАНХиГС пройдет еще несколько курсов повышения квалификации коммуникативной тематики.

Программа расширяет компетенции в области технологий речевого воздействия. Для бизнес-сообщества это очень востребовано, так как бизнес – это в первую очередь коммуникации. Занятия прошли позитивно, слушатели очень хорошо реагировали на предложенные темы, мы планируем продолжение обучения в этой тематике.

Ирина Качесова
Доцент кафедры медиакоммуникаций, русского языка и риторики Алтайского филиала РАНХиГС, кандидат филологических наук

Для меня, как руководителя производственной организации, это был очень интересный и полезный курс. Я узнал много нового о том, как правильно распознавать воздействие на людей с помощью слов и как использовать свою речь для достижения поставленных целей.

Программа состояла из нескольких модулей, каждый из которых был посвящен определенной теме. Мы изучали техники убеждения, аргументации, а также учились выстраивать эффективное выступление, участвовали в дебатах. Очень понравилось, что курс был построен на практике. Мы много тренировались и анализировали свои ошибки. Это помогло мне лучше понять, как применять полученные знания в своей работе.

Я рекомендую эту программу всем, кто хочет улучшить свои коммуникативные навыки и научиться лучше доносить свою точку зрения до людей.

Александр Ведманкин
Директор ООО «Элеток»