В Барнауле прошел первый региональный муниципальный форум Общества «Знание» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Барнауле прошел первый региональный муниципальный форум Общества «Знание»

В Барнауле прошел первый региональный муниципальный форум Общества «Знание»

17 октября на площадке Алтайского филиала Президентской академии состоялся первый региональный муниципальный форум «Знание.Государство». В рамках мероприятия прошло обсуждение важных тем для руководителей и работников аппаратов администраций муниципалитетов региона. Организатором форума выступило общество «Знание» совместно со Всероссийской ассоциацией развития местного самоуправления и Правительством Алтайского края.

В стенах Алтайского филиала РАНХиГС гостей поприветствовал заместитель Председателя Правительства Алтайского края, руководитель Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края Виталий Снесарь. 

Сегодняшний форум – это эффективная площадка для общения с экспертным сообществом, на которой каждому участнику представится возможность получить ценные знания и с пользой провести время. Подобные образовательные площадки необходимы муниципальному сообществу, ведь в первую очередь они нужны, чтобы наладить коммуникацию с коллегами и профессионалами из других сфер, которые могут поделиться своим мнением и опытом

Виталий Снесарь
Заместитель Председателя Правительства Алтайского края, руководитель Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края

На просветительском форуме собрались сотрудники и служащие органов власти: главы, руководители окружных дум, управляющие делами и муниципальные служащие. Они приняли участие в тренингах по внедрению новых методов работы органов местного самоуправления с жителями, управлению в конфликтных ситуациях и тайм-менеджменту, а также посетили два образовательных блока, которые включали в себя лекционную и практическую части.

Спикерами выступили лекторы Российского общества «Знание»:

  • Марат Сафиулин, управляющий Федеральным фондом по защите прав вкладчиков и акционеров
  • Вардан Багдасарян, российский историк и политолог
  • Александра Батурина, практикующий психолог
  • Юлия Елизарова, полиграфолог
  • Гульназ Исламова, руководитель кадрового агентства «Штат.КА»
  • Любовь Каширская, тренер по речи

Напомним, что просветительские форумы Российского общества «Знание» для госслужащих проходят по всей России в течение всего года. Мероприятия в рамках проекта «Знание.Государство» организованы в форматах лекций и мастер-классов. Эксперты Общества «Знание» – лучшие российские ученые, коучи, бизнесмены, артисты и другие представители гражданского общества.

Участники повышают на форумах свои профессиональные компетенции и расширяют кругозор в области базовых культурных, исторических, геополитических и психологических знаний. До конца этого года планируется провести не менее 11 тыс. выступлений, в которых примет участие около 1 млн слушателей.

Справка

Российское общество «Знание» ведет свою историю от советской общественной организации, основанной в 1947 году по инициативе представителей советской интеллигенции как «Всесоюзное общество по распространению политических и научных знаний» (с 1963 года — Всесоюзное общество «Знание», с 1991 года — Общество «Знание России»). Члены Общества занимались популяризацией науки, читали лекции о достижениях советского хозяйства и промышленности. В 2016 году «Знание России» было преобразовано в Общероссийскую общественно-государственную просветительскую организацию Российское общество «Знание». 21 апреля 2021 года в ходе Послания Президента РФ Федеральному собранию РФ Владимир Путин заявил о необходимости перезапуска Российского общества «Знание» на современной цифровой платформе.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.