В день трехлетия Академии при Президенте РФ в Алтайском филиале РАНХиГС обсуждают создание Высшей школы государственного управления / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003
Абитуриенту

В данный момент в стенах Алтайского филиала РАНХиГС проходит видеоконференция, посвященная трехлетию РАНХиГС, с участием ректора Академии Владимира Александровича Мау, руководителей Администрации Президента РФ и Аппарата Правительства РФ. После завершения видеоконференции на площадке Алтайского филиала состоится круглый стол по теме «Высшая школа государственного управления РАНХиГС: концепция, функции, задачи».

Целью круглого стола станет обсуждение степени участия Филиала в укреплении взаимодействия с органами власти края и представителями местного самоуправления, утверждение АФ РАНХиГС в роли ключевого образовательного учреждения региона по оказанию содействия в достижении эффективности деятельности органов государственной власти и местного самоуправления. Данная проблематика будет обсуждаться в контексте создания Высшей школы государственного управления.

Основными направлениями деятельности ВШГУ станут:

• Экспертное, консультационное и информационное сопровождение деятельности федеральных, региональных и муниципальных органов власти;
  • Проведение аттестации и оценки деятельности государственных и муниципальных служащих;
  • Профессиональное развитие государственных и муниципальных служащих;
  • Работа с кадровыми резервами всех уровней.

В видеоконференции и круглом столе принимают участие заместитель Губернатора Алтайского края Виталий Владимирович Снесарь, директор Алтайского филиала РАНХиГС Игорь Анатольевич Панарин, профессорско-преподавательский состав, студенты и слушатели Академии.

Абитуриенту