В филиале прошел обучающий семинар для учителей / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

В филиале прошел обучающий семинар для учителей

На рассмотрение слушателей выносились такие вопросы как: программа школьного курса «Основы российской государственности и права», гражданская правосубъектность несовершеннолетних, особенности административной ответственности  и уголовной ответственности несовершеннолетних, деятельность комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав как элемента ювенальной юстиции, трудовые отношения с участием несовершеннолетних, система профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Тренерами обучающего семинара стали преподаватели (заведующий кафедрой государственно-правовых дисциплин и правотворчества Евгения Владимировна Ваймер, заведующий кафедрой уголовно-правовых дисциплин Наталья Алексеевна Сапронова, старшие преподаватели Марина Викторовна Петрожицкая и Денис Анатольевич Маракулин), а также секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Алтайского края – Татьяна Владимировна Куликова.

В конце обучающего семинара участники обменялись мнениями и договорились о дальнейшем сотрудничестве.