В филиале прошла олимпиада по страхованию / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

В филиале прошла олимпиада по страхованию

8 декабря в г. Барнауле прошла пятая региональная студенческая олимпиада по страхованию.

Организаторами олимпиады выступили: главное Управление экономики и инвестиций Алтайского края, Алтайский страховой союз и Алтайский филиал ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации».

Уже в пятый раз олимпиада по страхованию проводилась в стенах нашей Академии. И во второй раз команда нашей Академии «Талисман» заняла первое место.

Состав команд-участниц олимпиады, как всегда, был весьма представительным. Кроме нашей команды в олимпиаде участвовало еще 5 команд, в том числе: команда «Глобус» АлтГТУ им. И.И. Ползунова; команда «Гламур» АГАУ, команда «Белый медведь» филиала ВЗФЭИ в г. Барнауле, а также команды двух средне-специальных учебных заведений: команда «Максимум» Алтайского промышленно-экономического колледжа и команда «ЭДЕМ» профессионального училища № 8.

В нашу команду входили пять студентов специальности «Финансы и кредит»: Игонин И.С. (гр. 291); Гаценбиллер Т.Ф. (гр. 291); Кужугет А.А. (гр. 291); Епринцева Е.Ф. (гр. 291); Страх Т.В. (гр. 291).

Явным фаворитом олимпиады наша команда «Талисман» стала в трех конкурсах (приветствие команд, видеоролики новых страховых продуктов, доклад по заданной теме): по 10 баллов за каждый конкурс. Победную точку наша команда поставила на конкурсе тестирования.

Общий итог олимпиады: 1 место – команда «Талисман» АФ РАНХиГС; 2 место – команда «Глобус» АлтГТУ им. И.И.Ползунова; 3 место – команда «Гламур» АГАУ. Кроме командного первого места мы стали победителями еще в трех номинациях: за лучшую презентацию команды, за практическую значимость и глубину исследования и сертификат на трудоустройство в филиал «Росгосстрах» в Алтайском крае – получил Илья Игонин.

Поздравляем нашу команду и ее руководителя, заместителя директора по научной работе, Шлегель С.В., с заслуженной победой!