В филиале состоялась открытая лекция заместителя председателя Арбитражного суда Алтайского края / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003
Абитуриенту

18 апреля в Алтайском филиале Академии при Президенте РФ состоялась открытая лекция заместителя председателя Арбитражного суда Алтайского края, кандидата юридических наук, доцента кафедры гражданско-правовых дисциплин и прав человека Алтайского филиала РАНХиГС Максима Кулика.

В начале своей лекции Максим Алексеевич осветил вопросы организационной структуры краевого Арбитражного суда, рассказав о руководстве суда, его составе и полномочиях. Затем он поведал слушателям о тенденциях развития арбитражной практики при рассмотрении экономических споров. В завершение лекции эксперт рассказал о перспективах и последствиях слияния арбитражных судов и судов общей юрисдикции на федеральном и региональном уровнях.

После у слушателей – студентов направления «юриспруденция» Алтайского филиала РАНХиГС и АлтГУ – была возможность задать вопросы судье. Будущие юристы спрашивали о внедрении института медиации в России, о рейтинге вузов Алтайского края, готовящих юристов, о шансах юристов со степенью бакалавра стать судьей арбитражного суда и т.д.

Абитуриенту