В филиале состоялась встреча со студенткой Сиаменьского университета / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

В филиале состоялась встреча со студенткой Сиаменьского университета

В филиале состоялась встреча со студенткой Сиаменьского университета 2 сентября в АФ СибАГС состоялась встреча со студенткой Сиаменьского университета Удодовой Анастасией, посвященная культуре и обычаям китайского народа. Анастасия изучает китайский язык в одном из южных городов КНР в Сиаменьском университете (Xiamen University). Хотя данный университет сравнительно молодой (ему недавно исполнилось 50 лет), он имеет свои традиции, о которых Анастасия и поведала студентам нашей академии, представив видео-презентацию о жизни университета. Получился насыщенный и содержательный диалог-рассказ не только об особенностях китайской жизни, но и об отличительных чертах европейских и американских студентов, проходящих обучение в Сиаменьском университете.