В краевом центре прошло заседание общественного совета при инспекции госфинконтроля Алтайского края / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

15 апреля состоялось очередное заседание общественного совета при инспекции финансово-экономического контроля и контроля в сфере закупок Алтайского края. На заседании был утвержден план работы общественного совета на 2021 год, а также рассмотрена информация об итогах деятельности инспекции в 2020 году и приоритетных планах на 2021 год.

Заседание совета состоялось под председательством Натальи Александровны Торгашовой, заведующего кафедрой экономики и финансов.

Общественный совет был создан в декабре 2019 г. Его цель - проведение общественной экспертизы нормативных правовых актов, контроля за деятельностью Инспекции и наиболее эффективного ее взаимодействия с Общественной палатой Алтайского края, а также некоммерческими организациями и представителями институтов гражданского общества. Кроме того, Совет призван содействовать учету прав и законных интересов при общественной оценке деятельности Инспекции.

Несмотря на то, что 2020 год был напряженным в плане эпидемиологической обстановки, результаты деятельности Инспекции сопоставимы с результатами за 2019 год.  Среди вопросов, выносимых на обсуждение Общественного совета – обсуждение информации о деятельности инспекции в сфере противодействия коррупции, о ходе исполнения инспекцией поручений Президента Российской Федерации, а также о системе внутреннего обеспечения соответствия требованиям антимонопольного законодательства в инспекции.