В Новый год с реализованными планами: вперед к новым достижениям! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Новый год с реализованными планами: вперед к новым достижениям!

В Новый год с реализованными планами: вперед к новым достижениям!

Первый семестр учебного года принёс студенческому самоуправлению филиала немало побед, новых ярких событий и идей перспективных активистов. За четыре месяца учебного года к дружной семье Студенческого совета и студенческих объединений присоединилось около 200 первокурсников. Общими усилиями за короткий срок активисты подготовили и реализовали более 70 мероприятий различной тематики и масштаба. Студенческий совет выступил соорганизатором Недели Студенческого совета, квеста «Студенчество наизнанку», Школы студенческого актива «Узнавай. Пробуй. Действуй», творческого фестиваля «СтудЧарт», Посвящения в первокурсники, Дня открытых дверей «Новый год в РАНХиГС: загадай желание» и Студенческого новогоднего бала.

Традиционно активисты академии приняли участие в краевых и всероссийских форумах, олимпиадах, встречах, накапливали знания и делились ими со своими коллегами. Всероссийская национальная премия «Студент года», краевая выездная медиашкола, кластер инициатив «Регион возможностей», кластер молодежных медиа «Ящик», медиафорум студенческих медиацентров в рамках подведения итогов проекта «Молодёжное информационное агентство «HD»», экосистема «Лаборатория медиа», Всероссийский форум студенческих спортивных клубов, Всероссийский молодежный форум «Менеджмент и предпринимательство в спорте», Слет лидеров студенческого самоуправления СПО, краевой Слет добровольцев профессиональных образовательных организаций с международным участием, олимпиады, конкурсы научных работ, конференции – это лишь часть мероприятий, которые посетили активисты и члены Студенческого совета за семестр.

Активы направлений обучения в этом семестре взяли курс на проведение совместных мероприятий. Примерами такого нововведения стали киновечера «Страшно АКТИВный киновечер»  и новогодний киновечер «Не один дома».

Сектор культурно-массовой работы сделал большой уклон на образовательные события: в рамках программы «PROсектор» активистов ждал тимбилдинг и лекции на тему организации эффектных событий и проектной деятельности. По итогам программы команды разработали собственные проекты, которые уже начали воплощаться в жизнь. В ноябре активисты сектора организовали и провели интеллектуально-развлекательное мероприятие «100 к 1», экономическую игру  «Как заработать себе на машину в 20 лет», а также стали продюсерами видеопоздравления ко Дню матери.

Сектор спортивной работы организовал набор в футбольную команду академии. Активисты за семестр провели турнир по футболу и волейболу, квест «Нас не догонят» , турниры по киберспортивной дисциплине, настольному теннису, баскетболу, акцию «ЗОЖ – наше все», шахматный турнир, коммуникативный тренинг для активистов сектора и соревнования по дуатлону. Руководитель сектора, студентка 3 курса направления «ГМУ» Анастасия Корбут, стала финалистом Всероссийской премии «Студент года» в номинации «Спортсмен года».

Медиацентр Студенческого совета стал  разработчиком брендбука и дизайн-материалов ряда крупных студенческих проектов. Ребята сделали более 5000 ярких фотографий, смонтировали около 10 видео, написали множество статей и публикаций. Кроме того, Медиацентр стал победителем в номинации «Студенческое медиа года» Всероссийской национальной премии «Студент года».

Студенческие объединения филиала проявили себя не менее ярко. Волонтеры отряда «От сердца к сердцу» принял участие в организации 15 событий, среди которых День знаний, марафон «Наука 0+», фестиваль национальных культур «Соцветие», мероприятие для добровольцев «Сборник сердец».

Добровольческое движение «#сборникхештегов» запустило в регионе акцию «Мы рядом», ребята собрали более 300 слушателей на обучении в рамках профилактике ВИЧ-  и СПИД-инфекций. Движение выиграло грант на масштабирование акции «Лапа добра», и это значительное достижение. Кроме того, «#сборникхештегов» вошёл в число организаторов регионального конкурса «Добрая воля Алтая – 2022», в котором приняли участие более 40 добровольческих организаций.

Штаб студенческих отрядов филиала активно участвует в краевых и всероссийских мероприятиях, показывая себя в творчестве, спорте и проектной деятельности. Бойцы штаба стали победителями краевых конкурсов и делегатами от региона для участия в событиях Всероссийского масштаба.

Студенческое научное общество продолжает развивать сотрудничество с внешними организациями. Представители СНО провели открытый интенсив на тему «Публичное выступление? Легко!» на площадке Алтайского государственного университета. Ребята стали победителями и призерами в крупных олимпиадах и иных научных мероприятиях. Например, они представили академию на Всероссийском диктанте по английскому языку, Ежегодной юридической олимпиаде обучающихся вузов и СПО, конкурсе «Документы без ошибок», конференции «Молодёжь-Барнаулу», Всероссийском конкурсе научных, методических и творческих работ «Общество и молодежь: единство, антиэкстремизм, безопасность». Кроме того, они провели ежегодный конкурс «Самый умный первокурсник Алтайского филиала РАНХиГС» и Осенний кубок по интеллектуальным играм.

Мы желаем ребятам новых побед во всех сферах их деятельности!

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.