В новый учебный год с КонсультантПлюс / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

В новый учебный год с КонсультантПлюс

Диск содержит систему «КонсультантПлюс: Высшая школа», а это более 40 тысяч документов: основная правовая информация, которая пригодится студентам во время учебы и сдачи сессии – правовые акты, судебная практика, финансовые консультации, материалы популярных Путеводителей КонсультантПлюс.

На диске представлены два больших раздела: «Доступно на диске» и «Онлайн-доступ». На самом диске размещен подраздел с книгами и учебниками «Электронная библиотека» с залами классической и современной литературы. Среди современных изданий – учебник в двух томах Е.А. Суханова «Российское гражданское право»; пособие Е.Ф. Борисова «Экономика»; «Уголовное право» под ред. Ф.Р. Сундурова, М.В. Талан и многие другие учебники и пособия.

В зале классической литературы найдутся такие издания, как «Русское государственное право» (в двух томах) Н.М. Коркунова, сборники судебных речей А.Ф. Кони и Ф.Н. Плевако и многие другие книги признанных корифеев юриспруденции. При подготовке диска учитывались пожелания студентов и преподавателей, поэтому в библиотеку вошли только самые востребованные издания. На диске доступен также раздел «Обучение работе с системой».

Перейти к Интернет-ресурсам поможет ссылка на онлайн-доступ. На специальной странице диска в Интернете http://www.consultant.ru/hs/  можно скачать книги и учебники из разных выпусков диска, а также текущий выпуск системы «КонсультантПлюс: Высшая школа». Кроме этого отсюда можно перейти к Горячим документам и новостям законодательства, к некоммерческим интернет-версиям системы и воспользоваться другими возможностями.

Диск допущен Учебно-методическим объединением (УМО) по юридическому образованию и УМО по образованию в области финансов, учета и мировой экономики в качестве учебного пособия для студентов вузов, обучающихся по юридическим и финансово-экономическим специальностям. Тираж нового выпуска диска «КонсультантПлюс: Высшая школа» составил 430 000 экземпляров.

Диск «КонсультантПлюс: Высшая школа» бесплатно распространяется Сетью КонсультантПлюс в рамках некоммерческой Программы информационной поддержки российской науки и образования. В ходе ее реализации более 1500 вузов и их филиалов по всей России обеспечиваются доступом к информационным ресурсам КонсультантПлюс.

Получить новый выпуск диска «КонсультантПлюс: Высшая школа» можно в своем вузе или в региональном информационном центре Сети КонсультантПлюс.