В Парламентском центре прошел VII Конвент лидеров студенческого самоуправления Алтая / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Парламентском центре прошел VII Конвент лидеров студенческого самоуправления Алтая

В Парламентском центре прошел VII Конвент лидеров студенческого самоуправления Алтая

25 января в Парламентском центре прошел VII Конвент лидеров студенческого самоуправления Алтая. Его участники представили лучшие практики в сфере студенческого самоуправления, которые были реализованы студентами в минувшем году.

В уже традиционном Конвенте, где подводят итоги работы студентов вузов и ссузов края и обсуждают наиболее успешные практики межвузовского взаимодействия, приняли участие руководители и студенты высших, профессиональных и средних специальных учебных заведений, лидеры студенческого самоуправления, участники молодежных общественных организаций, члены Молодежного Парламента Алтайского края, депутаты АКЗС и Госдумы, представители Правительства края.

Участников Конвента с днем российского студенчества в видеообращении поздравил глава региона Виктор Томенко. Лидеров молодежи поприветствовал и председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко.

Алтайский филиал РАНХиГС представляла председатель студенческого совета Варвара Эрмиш. В рамках доклада были освещены такие темы как патриотическая деятельность в ВУЗе в 2021 году: крупные мероприятия, приуроченные к Году Памяти и Славы, отмечена большая работа, проделанная нашим волонтерским отрядом по работе с ветеранами. Большой акцент был сделан и на добровольческом движении «СтопВирус», которое появилось в сентябре 2020 года, но уже успело сделать много важных и значимых дел.

Ежегодно именно конвент лидеров студенческого самоуправления является яркой отчетной и в тоже время отправной точкой в деятельности студенческого самоуправления и межвузовского взаимодействия. Мы общаемся, делимся опытом, генерируем новые идеи и строим планы на будущий год.

Варвара Эрмиш
председатель студенческого совета Алтайского филиала РАНХиГС
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.