В Президентской Академии – новая королева! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

В Президентской Академии – новая королева!

В сложнейшем и красивом марафоне из пяти конкурсов приняли участие девять студенток Алтайского филиала Академии при Президенте РФ. Победу одержала будущий управленец Ксения Киреева.

Интенсивная подготовка к конкурсу шла в течение нескольких недель. Девушки готовили свои «визитки» и творческие номера, снимали видеоролики и участвовали в фотосессиях, выбирали себе наряды и учились искусству дефиле. И все это без отрыва от учебы, разумеется!

За две недели до конкурса началось онлайн-голосование за участниц, которое шло на сайте нашей Академии, в группах сети Вконтакте и на сайте информационного партнера конкурса – altapress.ru: пользователи выбирали «Мисс онлайн» и определяли победительницу в номинации «Лучший видеоролик». Интрига сохранялась до самого начала конкурса, когда участницы и зрители собрались в клубе Che Guevara вечером 22 мая. Здесь девушкам предстояло выдержать серию испытаний и продемонстрировать не только красоту и изящество, но и артистичность, интеллект, ораторское и актерское мастерство. Поединок девушек оценивали члены жюри:

• Молотов Александр Владимирович – председатель жюри, доцент и заведующий кафедрой гражданско-правовых дисциплин и прав человека;
  • Зенков Алексей Владимирович – доцент кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин;
  • Конов Станислав Владимирович – преподаватель кафедры государственно-правовых дисциплин и правотворчества;
  • Торосян Микаел – студент 5 курса, обладатель титула «Мистер Академия-2012»;
  • Зудилов Евгений – директор по развитию сети магазинов «Новэкс».

Открыл мероприятие директор нашей Академии Игорь Анатольевич Панарин. А затем настала пора красивого состязания студенток. Первым испытанием стало дефиле в нарядах от ТМ Kira Plastinina, генерального партнера конкурса. Затем девушки представили на суд жюри и зрителей свои «визитки» – и здесь продемонстрировали неожиданные таланты и способности. В качестве третьего этапа студенткам было предложено задание, требующее смекалки и определенных способностей в области ораторского мастерства: участницы должны были «решить» задачи, доставшиеся им по жребию. Например, было необходимо обосновать, почему ЧМ по футболу-2018 должен пройти именно в Барнауле, или найти для жителей Китая аргументы в пользу поступления в Президентскую Академию.

Уникальным конкурсом стало испытание под условным названием «Монолог Джульетты». Девушки представляли знаменитый монолог Джульетты («Ромео, зачем же ты Ромео…») в разных стилях, которые также определил для каждой участницы жребий. Русская народная песня и шансон,  гангстерский боевик и сценка в стиле «Кристи и Энджи», концептуальные танцы и цыганские гадания – Шекспиру и не снились столь вольные интерпретации. Однако, они были хороши, и порой члены жюри то пританцовывали, то утирали слезы.

Завершился марафон дефиле в черных платьях. Участницы, волнуясь, отправились менять наряды, жюри удалилось на совещание, а зрителей развлекали наши студенты: Ксения Кустова – королева Академии-2009, Леонид Дмитриев, Маргарита Низамутдинова и «золотой голос Академии» Екатерина Крекер.

И вот, когда участницы украсили собой зал и замерли в ожидании вердикта судей, началась церемония награждения. Титулы распределились следующим образом:

• «Мисс онлайн» по версии пользователей сайта altapress.ru – Ольга Топоркова;
  • «Мисс онлайн» по версии пользователей сайта Алтайского филиала Президентской Академии – Яна Левченко;
  • Номинация «Лучший видеоролик» – Ксения Киреева;
  • «Мисс Грация» – Яна Левченко;
  • «Мисс Обаяние» – Татьяна Лесная;
  • «Мисс Мудрость» – Ангелина Паульзен;
  • «Мисс Женственность» – Ольга Топоркова;
  • «Мисс Оригинальность» – Наталья Елбаева;
  • «Мисс Артистичность» – Анастасия Ляховская;
  • «Мисс Естественность» – Анастасия Осадчева;
  • «Вице Мисс Академия-2013» – Вероника Туйчиева;
  • «Мисс Академия-2013» – Ксения Киреева.

Корону победительнице надела обладательница титула «Мисс Академия-2011». По стечению обстоятельств, нынешняя «Мисс» – уже четвертая подряд Ксения, одерживающая победу в нашем конкурсе: в 2007 году королевой стала Ксения Ермакова, в 2009 – Ксения Кустова, в 2011 – Ксения Салыкина, и вот сейчас корону завоевала Ксения Киреева. В 2015 году узнаем, продолжится традиция или нет!

Кроме титулов, девушки получили массу подарков от партнеров нашего конкурса. Благодарим за поддержку ТМ Kira Plastinina, фирму «Алтайский букет», туристический центр «Горная аптека», сеть магазинов парфюмерии и косметики «Парфюм Вояж», компанию «Новэкс», группу компаний «Русалочка», компанию Mary Kay, агентство необычных свиданий «Подкат», центр Массажа «Алтайская жемчужина», магазин подарков ручной работы «Изюм», компанию «Комус – Сибирь», сеть тренажерных залов «Рельеф», салон красоты «Класс», компанию по доставке цветов «Букет Fleur».

Также огромное спасибо артистам, которые представили на конкурсе свои номера: это Мария Цимфер и ансамбль «Сибирь».

Смотреть фоторепортаж