В Президентской Академии прошел семинар «Профессиональное спортивное добровольчество: пути и возможности» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003
Абитуриенту

«Идея волонтерского движения изначально предполагает труд людей, способных работать добросовестно и бескорыстно, добровольно и увлеченно». Под таким девизом прошла первая рабочая встреча-семинар в Алтайском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, на которой присутствовали студенты Президентской Академии, представители и волонтеры Центра спортивного добровольчества «Лидер» и волонтеры Алтайского краевого отделения Всероссийской общественной организации «Союз добровольцев России».

На встрече выступили Татьяна Викторовна Ильюченко, заместитель председателя комитета по социальной политике Алтайского краевого Законодательного Собрания, заслуженный мастер спорта России по лыжным гонкам, студентка Президентской Академии, а также Сергей Павлович Сычев, один из учредителей Алтайского краевого общественного фонда Алексея Смертина «Юные дарования». Данный семинар был приурочен к предстоящей Эстафете Олимпийского огня, которая будет проходить в Барнауле 3 декабря. В связи с этим событием, Татьяна Викторовна на опыте своего участия в Паралимпийских играх 2006, 2010 и 2011 годов, поведала собравшимся, какая важная роль отведена волонтерам на данных мероприятиях.

Так же на семинаре обсуждались вопросы понимания идеологии и ценностей добровольчества, развития добровольческого движения в России и Алтайском крае. Встреча прошла в теплой, дружеской обстановке.

Абитуриенту