В Президентской Академии состоялась игра «Я гражданин» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

В Президентской Академии состоялась игра «Я гражданин»

Командная игра «Я гражданин» проводится совместно с комитетом по делам молодежи, культуре, физкультуре и спорту администрации Центрального района в восьмой раз.  В этом году она прошла при поддержке Избирательной комиссии муниципального образования города Барнаула.  Игра, состоящая из трех туров, посвящена вопросам избирательного права и избирательному процессу, и основной целью интеллектуального сражения является формирование в молодежной среде активной жизненной позиции, создание условий для реализации интеллектуального потенциала, активизация деятельности молодежи по изучению и освоению основ избирательного законодательства.

В 2013 году в игре приняли участие команды СОШ №48,1, 55 и 91, гимназии №27 и две команды выставил Барнаульский кооперативный техникум. Вели игру будущие юристы, студентки 3 курса Алтайского филиала Президентской академии Мария Кузнецова и Алина Бахирева. После приветственных слов и гимна нашей Академии, который исполнила студентка 4 курса Дарья Головко, участники приступили к выполнению заданий.

Оценивали игру члены жюри:

• Генри Гариевич Роор – главный редактор газеты «Вечерний Барнаул», член Избирательной комиссии муниципального образования города Барнаула.
  • Галина Владимировна Синицина – заместитель главы администрации Центрального района города  Барнаула
  • Вера Александровна Устьянцева – председатель комитета по делам молодежи, культуре, физкультуре и спорту администрации  Центрального района г. Барнаула.
  • Наталья Григорьевна Ломова –  заведующий кафедрой государственного и муниципального управления АФ РАНХиГС
  • Юлия Аркадьевна Рудт – преподаватель кафедры административного и финансового права АФ РАНХиГС

После двух туров жюри предстояла нелегкая задача – выделить тройку сильнейших для участия в финале. Пока судьи совещались, перед участниками с небольшим вокальным концертом выступила студентка 1 курса Ксения Киреева, которой подпевал практически весь зал!

А затем настал решающий момент: последний, определяющий тур. Перед ребятами стояла задача: представить импровизированный рекламный ролик своего кандидата на выборы. При этом приветствовались креативность, неординарный подход к выступлению. Участники постарались и отлично выступили, а потом, затаив дыхание, ожидали вердикт жюри.

И вот итог поединка: III место – у команды гимназии №27, II место заняла команда Кооперативного техникума №1 и победителями признаны участники команды СОШ №55. Примечательно, что команды СОШ №55 и Кооперативного техникума повторили свой успех: ранее эти два учебных заведения уже располагались на аналогичных позициях!

Все участники игры «Я гражданин» получили памятные подарки и дипломы, а тройка призеров была награждена также ценными призами. Поздравляем победителей и участников!

Смотреть фоторепортаж