В рамках Месячника молодого избирателя в Академии проведена открытая районная интеллектуальная игра «Я – гражданин» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003
Абитуриенту

Интеллектуальная игра проводилась в три тура, в которых были представлены разные вопросы по избирательному праву и процессу. Участники команд получили возможность на практике показать свое знание основных категорий избирательного права, видов избирательных систем и их особенностей в России на разных уровнях управления.

До окончания третьего тура разрыв между командами был незначительным, и чувствовалась конкурентная борьба и желание выиграть со стороны всех участников.
По итогам игры 1 место заняла команда «М.И.Р. (Молодые избиратели России) МБОУ «Гимназия №27» Героя Советского Союза В.Е.Смирнова». 2 место – команда «Избирком» МБОУ СОШ №91. 3 место – команда «Планета 55» МБОУ СОШ №55. Все участники мероприятия были награждены дипломами и подарками.

В завершении интеллектуальной игры председатель жюри преподаватель кафедры административного и финансового права нашей академии Рудт Юлия Аркадьевна рассказала школьникам о формах и проблемах участия граждан России в принятии публичных решений органами власти, важности проявления собственной гражданской позиции и развития критического мышления в условиях информационного общества.

Абитуриенту