В РАНХиГС обсудили проблемы развития муниципальных образований / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

В РАНХиГС обсудили проблемы развития муниципальных образований

18 октября 2012 года в Алтайском филиале Президентской Академии состоялся круглый стол «Проблемы развития муниципальных образований».

В работе круглого стола приняли участие студенты очной и заочной форм обучения АФ РАНХиГС, а также студенты Алтайского государственного университета. С основным докладом выступил Никулин Владимир Иванович – исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Алтайского края». В докладе были затронуты вопросы международного сотрудничества муниципальных образований Алтайского края, проблемы реорганизации Федерального закона № 131-ФЗ от 06.10.2003 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Также выступил перед аудиторией Гордеев Константин Васильевич – консультант комитета администрации Алтайского края по финансам, налоговой и кредитной политике. Он обозначил проблемы финансовой обеспеченности исполнения полномочий органов местного самоуправления.

Участники круглого стола обсудили вопросы занятости сельского поселения, сохранения малых сел, пожарной безопасности, поддержки малого предпринимательства и другие. Особый интерес у собравшихся вызвали выступления студентов Академии – Марии Шошиной, Дарьи Рассоха, Екатерины Неведровой и Дмитрия Грищенко.