В регионе стартовала Губернаторская программа для предпринимателей / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В регионе стартовала Губернаторская программа для предпринимателей

В регионе стартовала Губернаторская программа для предпринимателей

10 апреля в Алтайском филиале Президентской академии состоялось торжественное открытие Губернаторской программы подготовки профессиональных кадров для сферы малого и среднего предпринимательства. Её реализуют центр «Бизнес-школа» Алтайского филиала РАНХиГС  и региональный центр «Мой бизнес» по поручению Губернатора и при поддержке Правительства Алтайского края.

За 4 месяца по программе бесплатно пройдут обучение 150 руководителей и специалистов субъектов малого и среднего предпринимательства края.

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства Алтайского края, министр экономического развития Алтайского края Анатолий Нагорнов, начальник управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Александр Евстигнеев, директор Алтайского филиала РАНХиГС Игорь Панарин и директор Алтайского фонда развития малого и среднего предпринимательства Антон Слободчиков.

Приветствуя участников программы, Анатолий Анатольевич отметил, что этот образовательный проект показал свою эффективность и стал надежной основой для профессионального и личностного роста целеустремленных предприимчивых людей.

Губернаторская программа является мощным ресурсом в системе государственной поддержки предпринимательства в регионе. Благодаря энергии, идеям предпринимателей, развитию их компетенций с помощью образовательной поддержки, предоставляемой под патронатом Правительства Алтайского края, воплощаются новые проекты, создаются дополнительные рабочие места, совершенствуется система производства и управления по организации всех сфер деятельности.

Анатолий Нагорнов
Заместитель Председателя Правительства Алтайского края, министр экономического развития Алтайского края

Директор Алтайского филиала РАНХиГС Игорь Панарин выразил уверенность в том, что программа будет интересной и полезной для слушателей, ведь итогом их обучения станет создание 30-ти проектов, 10 из которых будут отобраны для публичной защиты.

Мы пригласим инвесторов, которые готовы стать спонсорами лучших проектов с точки зрения их практической реализации. Модель обучения потребует достаточно серьезной включенности и активной работы. Мы очень хотим, чтобы оно было для вас не только полезным, но и практически применимым.

Игорь Панарин
Директор Алтайского филиала РАНХиГС, профессор кафедры психологии и социологии управления, д. псх. н.

Директор Алтайского фонда развития малого и среднего предпринимательства Антон Слободчиков отметил, что участники программы действительно заинтересованы в развитии своих проектов и личностном росте.

В центре «Мой бизнес» мы стараемся поддерживать ваш заряд на всех этапах: продолжаем работать с вашими проектами, консультируем, оказываем финансовую помощь. Впереди у вас большой образовательный путь. Не забывайте, что вы создадите не только проектную команду, но и тот круг общения, который поможет вам помочь в будущем реализовать любые профессиональные и личные задачи.

Антон Слободчиков
Директор Алтайского фонда развития малого и среднего предпринимательства

После торжественного открытия директор Алтайского филиала РАНХиГС, профессор кафедры психологии и социологии управления, доктор психологических наук Игорь Панарин прочитал лекцию о критическом мышлении – она стала отправной точкой насыщенной программы обучения.

11 апреля началась активная работа в учебных группах. Занятия будут вести эксперты, практики, ведущие преподаватели Алтайского филиала Президентской академии.

Благодаря образовательному проекту, его участники получат актуальные знания и практические навыки по нескольким направлениям:

  • Проектная деятельность;
  • Технологии эффективных коммуникаций;
  • Налогообложение бизнеса;
  • Организация командной работы в бизнесе;
  • Управление финансами;
  • Маркетинг и продажи;
  • Технологии ведения переговоров;
  • Правовая среда бизнеса.

Эти модули позволят слушателям разобраться в основах предпринимательской деятельности, а свободное общение – обменяться опытом и установить новые деловые контакты.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.