В ритме студенчества / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В ритме студенчества

В ритме студенчества

В Алтайском филиале Президентской академии прошли мероприятия в честь Дня российского студенчества. В этот день студенты побывали на физкультурно-спортивном празднике, где они сразились в турнире по шахматам, а также потанцевали под зажигательные песни на дискотеке на льду. Организаторами спортивного досуга студентов выступили преподаватели кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин.

По итогам шахматного турнира определилась тройка призеров:

  • 1 место – Венцеслав Велизаров, студент 2 курса направления «Экономика»;
  • 2 место – Александр Есипов, студент 1 курса направления «Экономика»;
  • 3 место – Илья Карпов, студент 2 курса направления «Государственное и муниципальное управление».

Преподаватели кафедры психологии и социологии управления провели два увлекательных квиза «Знатоки психологии» и «Логика где?», на которых ребята получили новые знания в области психологии, проявили творческую сторону своей личности и отточили навыки командной работы. Они с легкостью ответили на интеллектуальные вопросы, выполнили задания на скорость и логику, разобрали интересные кейсы и показали умение считывать по признакам разные эмоциональные состояния.

В преддверии праздника студенты посмотрели документальный фильм о Международной выставка-форуме «Россия» и познакомились с достижениями нашей страны в области науки, технологий, различных отраслей промышленности, культуры и образования.

Кафедра психологии и социологии управления поздравляет всех студентов Академии с праздником! Студенческие годы – это один из важнейших жизненных этапов, время для новых достижений, побед и знакомств! Будьте уверенны в своем выборе, развивайтесь, постигайте, не останавливайтесь на пути познания и тогда все ваши начинания придут к успеху!

Татьяна Бикетова
Доцент кафедры психологии и социологии управления Алтайского филиала Президентской академии

Преподаватели кафедры государственного и муниципального управления также поздравили студентов с их праздником и провели для них интересные квизы, викторины и розыгрыш приятных призов. Студенты ответили на юмористические вопросы о студенческой жизни, процессе подготовки к сессии, отдыхе современного студента и даже решили задания, в которых шла речь о необычных фразах, встречающихся в конспектах.

Дорогие студенты, примите наши искренние поздравления с этим замечательным праздником! Студенческая пора – это особый этап в жизни, время полное романтики, любви, веселых приключений, новых знакомств и множества событий! Мы желаем вам, чтобы те знания и практические навыки, которые вы приобретаете в нашей Академии, помогли подготовиться к будущей профессии и найти достойную работу. Отличной учебы и приятной студенческой жизни!

Елена Пашкова
Заместитель заведующего кафедрой государственного и муниципального управления Алтайского филиала Президентской академии

Кураторы первого и второго курса и преподаватели кафедры экономики и финансов поздравили студентов с праздником, они подарили им небольшие подарки и пожелали успехов во всем.

В этот день специально для активистов прошла интерактивная программа «На студенческой волне». На протяжении 5-ти раундов ребята отвечали на вопросы увлекательной викторины: угадывали фильмы по отрывкам, безошибочно называли песни, которые играли наоборот, а также разгадывали ребусы, в которых были зашифрованы крылатые выражения про учебу. Кроме того, активисты даже смогли угадать наиболее популярные ответы студентов о любимых местах в Академии и сказать, какие из фактов о студенчестве правда, а какие ложь.

Наше студенчество – про яркость, эмоции, добрые дела, хорошее настроение и дружбу. Второй год подряд мы намеренно собираем в этом зале вас, дорогие активисты, потому что именно вы – двигатель студенчества, который ведет Академию к большим вершинам и достижениям. С днем студенчества! Будьте здоровы и счастливы, пусть рядом с вами всегда находятся верные товарищи и единомышленники, с которыми вы будете совершать много классных и добрых дел!

Варвара Эрмиш
Директор Центра координации молодежных проектов и программ Алтайского филиала Президентской академии

В интерактивной викторине приняли участие 10 активных команд:

  • Команда Студенческого совета;
  • Команда Актива направлений студенческого совета;
  • Команда Студенческого научного общества;
  • Команда Студенческого спортивного клуба «Алтайский сенатор»;
  • Команда Совета старост;
  • Команда волонтерского отряда «От сердца к сердцу»;
  • Команда Студенческих отрядов №1;
  • Команда Студенческих отрядов №2;
  • Команда Студенческого медиацентра «СОТА»;
  • Команда тьюторов проекта «Школа больших возможностей».

Участников интерактивной программы ожидала лотерея, в которой трех победителей определили случайным образом – ребята получили приятные и памятные сюрпризы от Академии.

Мне очень понравилось сегодняшнее мероприятие: многие факты из викторины расширяют кругозор и вызывают интерес. Вдвойне приятно одержать победу! Самым сложным заданием для нас было отгадать ребусы, а самым легким – отгадать фильм по отрывку. Мы с друзьями обязательно будем праздновать день студенчества!

Надежда Давыдова
Старший тьютор «Школы больших возможностей», участник команды победителей

По итогам веселой игры победителями интерактивной программы «На студенческой волне» стала Команда тьюторов проекта «Школа больших возможностей».

Очень позитивное мероприятие! Раунды прошли довольно быстро, особенно тот раунд, где мы угадывали музыку, которая играла наоборот. Все задания дались довольно легко, сложным был только первый раунд, где нужно было угадать правдивость фактов о студенчестве, там требовались определенные знания.

Евгений Разинкин
Студент 4 курса юридического факультета Алтайского филиала Президентской академии

Поздравляю вас всех с этим прекрасным зимним праздником – Днем российского студенчества! Каждый из вас, помимо учебы, нашел в Академии то дело, которое заряжает и дарит приятные воспоминания. Оставайтесь такими же активными, инициативными, яркими, добрыми и крутыми! Новых побед и хорошей учебы!

Елизавета Грицик
Председатель Студенческого совета Алтайского филиала Президентской академии

Именно в День российского студенчества стартовал 4 сезон проекта «Твой ход», принять участие в котором может каждый студент. Проект поможет определить свой потенциал, прокачать профессиональные навыки, разработать личную траекторию развития и провести время с пользой для себя, друзей, близких, своего вуза, города и даже страны.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.