В России создадут Национальную молодежную студенческую спортивную лигу / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В России создадут Национальную молодежную студенческую спортивную лигу

В России создадут Национальную молодежную студенческую спортивную лигу

Источник: официальный сайт РАНХиГС.

Поручение о создании лиги подписал Владимир Путин. Документ опубликован на сайте Кремля. Финальные соревнования этой лиги будут проходить на федеральной территории «Сириус». Там же планируют провести всероссийские и международные турниры по хоккею среди молодежных команд. А правительству Москвы поручено подготовить предложения по организации соревнований по фигурному катанию.

Студенческий спорт в Президентской академии развивается с каждым годом: за сезон 22/22 было проведено более 40 внутренних спортивных турниров, в том числе: турниры в рамках V Спартакиады РАНХиГС, Чемпионат АССК России, Лига академических команд по футболу, многочисленные турниры по шахматам, женский турнир по гандболу, первенство РАНХиГС по настольному теннису, первенство по самбо и многие другие. Сборные РАНХиГС завоевали более 300 медалей в различных видах спорта на межвузовских соревнованиях, а также завоевали чемпионство и призовые места XXXIV Московских студенческих спортивных игр.

В Президентской академии созданы секции более чем по 20 видам спорта, что позволяет каждому студенту найти спортивное занятие по своему вкусу.

Напоминаем, что в Алтайском филиале РАНХиГС открыт набор в студенческие команды, которые смогут войти в сборную Алтайского края и принять участие в чемпионате России по гребле на лодках «Дракон».

Источник

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.