В «Школе больших возможностей» прошла защита проектов / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В «Школе больших возможностей» прошла защита проектов

В «Школе больших возможностей» прошла защита проектов

11 декабря в «Школе больших возможностей» Академии состоялась защита проектов. Основная идея мероприятия – разработка проектов, с помощью механизма «тренд-сессия».  Ее участниками стали 50 человек из различных образовательных учреждений Барнаула, Новоалтайска, Рубцовска и других районов Алтайского края.

Отметим, что с ноября по декабрь с участниками было проведено две тренд-сессии, на которых участники узнали, как распознать тренд, выявить проблему, прийти к идее  и теме проекта,  как сделать, чтобы написанный проект не остался лежать на полке.

Главным спикером тренд-сессии стала Варвара Эрмиш, председатель студенческого совета, которая курировала работу ребят на протяжении всего времени. На защите были представлены работы, актуальные для современного мира. В них прослеживались тренды тик-тока, тайм-менеджмента, здорового образа жизни, популяризации актуальных проблем современности.

Членами жюри  стали: Евгения Гончарова, руководитель проекта «Школа больших возможностей»,  Варвара Эрмиш, председатель студенческого совета,  Алина Белоусова, руководитель студенческой комиссии по оценке качества образования,  Владимир Пустовалов, глава актива направления «Юриспруденция» , Анастасия Болховитина, руководитель отдела проектной работы студенческого совета.

По итогам защиты все проекты были допущены, участники получили рекомендации по дальнейшей работе и приступили к реализации своих проектов.

Защита проектов довольно трепетный этап, как для участников, так и для членов жюри. Каждая команда проявила себя достойно, каждый проект был интересным и актуальным

Мне очень понравилась их сплоченность и отзывчивость. Было видно, что участники слушают друг друга, задавая интересные вопросы. Это чувствовалось даже через телеэкран.

Алина Белоусова
член жюри
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.