Вас ждет большая жизнь! В добрый путь, выпускники – 2023! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Вас ждет большая жизнь! В добрый путь, выпускники – 2023!

Вас ждет большая жизнь! В добрый путь, выпускники – 2023!

5 июля в Алтайском филиале РАНХиГС прошла торжественная церемония вручения дипломов о высшем образовании. Совсем недавно эти ребята были еще студентами, а сегодня уже получили почетное звание выпускников Президентской академии!

Они шли к этому дню долгих четыре года: упорно учились, принимали участие в разных научных, культурных и общественных мероприятиях, проявляли активную жизненную позицию, сдавали экзамены и писали выпускную квалификационную работу, показывающую высокое качество полученных знаний.

В этот день бакалаврами стали 373 выпускника академии, из них 108 окончили Алтайский филиал РАНХиГС с красными дипломами.

Открыл церемонию вручения Игорь Панарин, директор Алтайского филиала РАНХиГС, доктор психологических наук.

С этого дня мы можем называть вас коллегами, а вы по полному праву можете сказать, что прошли очень важный и серьезный жизненный этап. Всегда помните о справедливости, будьте честными и принципиальными. Академия вас любит, ценит и очень вами гордится!

Игорь Панарин
Директор Алтайского филиала РАНХиГС, профессор кафедры психологии и социологии управления, д. псх. н.

Первыми долгожданные документы о высшем образовании получили студенты юридического факультета. Среди них красных дипломов удостоены 53 выпускника – документы вручил председатель Ленинского районного суда города Барнаула Сергей Чернета.

Очень рад приветствовать вас в этой профессии – она действительно замечательная, и вы поймете это со временем. Носить звание юриста – почетно, а работа в этой сфере увлекательна и интересна. Я вас поздравляю с получением диплома одного из самых замечательных вузов нашей страны! Несомненно, он откроет перед вами новые возможности и направления. Удачи вам, в добрый путь!

Сергей Чернета
Председатель Ленинского районного суда города Барнаула

Студентов, завершивших обучение по уголовно-правовому профилю, поздравил руководитель первого отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю, подполковник юстиции, кандидат юридических наук Алексей Можаев.

Профессия юриста очень разнообразна и многогранна. Я желаю вам, чтобы этот выбор был сделан душой, а работа приносила вам удовольствие. Не забывайте о том, какую ответственность перед людьми вы несёте, тем более, находясь на государственной службе. Будучи членом экзаменационной комиссии, я отметил качество полученного вами образования. Мы ждем вас в своих рядах!

Алексей Можаев
Руководитель первого отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю, подполковник юстиции, к. юр. н.

Выпускники государственно-правового и гражданско-правового профилей получили заветные дипломы из рук вице-президента Адвокатской палаты Алтайского края Ольги Казаковой.

Сейчас для вас открыты все двери в мир успешной карьеры. Я уверена, что у вас хватит сил на всё, и любые свершения приведут вас не только к новому опыту, но и высоким профессиональным достижениям и карьерному росту!

Ольга Казакова
Вице-президент Адвокатской палаты Алтайского края

Следующими после самого масштабного юридического факультета дипломы о высшем профессиональном образовании получили студенты направлений «Государственное и муниципальное управление», «Психология» и «Экономика».

Среди них красных дипломов удостоены 55 выпускников: 17 управленцев, 10 психологов и 28 экономистов.

Лучшим из лучших заветные документы вручил заместитель Председателя Правительства Алтайского края, руководитель Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края Виталий Снесарь.

Я присоединяюсь ко всем словам, сказанным сегодня в вашу честь! Вас ждет большая жизнь, ждут регион и страна. Поздравляю вас всех с праздником!

Виталий Снесарь
Заместитель Председателя Правительства Алтайского края, руководитель Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края

Церемонию вручения дипломов выпускникам направления «Государственное и муниципальное управление» провел глава Залесовского муниципального округа Алтайского края Александр Пластеев.

Сегодня я смотрел, как в этот зал с горящими глазами заходили родители выпускников и с гордостью вели за собой своих детей. Я сам окончил эту академию и хочу отметить, что здесь очень талантливые преподаватели.

Дорогие выпускники, мы будем рады видеть вас в своих организациях, но самое главное – будьте такими же уверенными, амбициозными и творческими, чтобы все интересные идеи, которые вы представляли в своих выпускных работах, претворились в жизнь!

Александр Пластеев
Глава Залесовского муниципального округа Алтайского края

Выпускники направления «Экономика» получили дипломы из рук Александра Ильина, начальника регионального офиса «Алтайский» Новосибирского социального коммерческого банка «Левобережный» (ПАО). Он посоветовал постоянно развиваться и обучаться новому, чтобы успевать за изменчивым миром.

В ваших руках диплом, а это – входной билет в мир профессии и профессионалов. Дальше все зависит только от вас! Уверен, что уровень знаний, которые вы получили в академии, станет хорошей основой в формировании вас как специалистов. В добрый путь!

Александр Ильин
Начальник регионального офиса «Алтайский» Новосибирского социального коммерческого банка «Левобережный» (ПАО)

Ирина Шаркевич, директор Центра занятости города Барнаула, вручила дипломы выпускникам направления «Психология». Она отметила, что сейчас во главе рынка труда стоит человек и его умения, а ребята уже прошли большой и интересный путь, поэтому их опыт поможет им стать успешными и востребованными специалистами.

Вас научили формировать команды, вы умеете бороться со стрессами и знаете, как раскрывать таланты и управлять ими. Развивайтесь, совершенствуйтесь, выстраивайте свою карьерную траекторию и помогайте другим! Прославляйте вашу академию! А филиалу – как можно больше активных, креативных и неравнодушных ребят!

Ирина Шаркевич
Директор Центра занятости города Барнаула

Алтайский филиал Президентской академии – это большая и дружная семья. Выпускаясь из её стен, человек всегда может найти здесь профессиональную поддержку или продолжить обучение на новой ступени. И в знак этого по традиции в этот день выпускники получили значки Ассоциации выпускников Алтайского филиала РАНХиГС.

Слова поздравления в этот день прозвучали из уст заведующего кафедрой теоретико-исторических и государственно-правовых дисциплин Антонины Сорокиной, заведующего кафедрой уголовного права, уголовного процесса и криминалистики Оксаны Штаб, заведующего кафедрой судебной, административной и прокурорской деятельности Николая Макеева, заведующего кафедрой государственного и муниципального управления Натальи Гончаровой, заведующего кафедрой экономики и финансов Елены Лукиной, и.о. заведующего кафедрой психологии и социологии управления Яна Меженина.

Преподаватели единодушно отметили, что выпускают сегодня высокопрофессиональных специалистов, которые обязательно воплотят полученные за годы обучения знания, умения и навыки в жизнь. Они поблагодарили родителей выпускников за терпение и отметили, что их дети точно готовы в новому жизненному этапу! А своим студентам, ставшим за эти годы родными, достижения всех поставленных целей, пожелали больших профессиональных успехов и личного счастья!

Студенты Алтайского филиала Президентской академии в ответном слове выразили своим преподавателям и наставникам признательность за годы студенческой жизни и сказали самые теплые слова благодарности.

С творческим номером от лица преподавательского состава выступили представители академии. Надежда Фролова, старший преподаватель кафедры частного права Алтайского филиала РАНХиГС, спела динамичную и вдохновляющую песню, поздравив выпускников с новым жизненным этапом. А руководитель танцевальной студии Алтайского филиала РАНХиГС Полина Савинская и магистрант направления «Юриспруденция» Евгений Гетманец исполнили зажигательный и страстный танец танго и очаровали публику вальсом.

На этом сюрпризы не закончились. После окончания торжественной церемонии вручения дипломов выездной бар с крио-мороженым, которое готовили прямо на глазах гостей с использованием жидкого азота.

Со сцены прозвучало долгожданное «отчислить в связи с окончанием обучения», а это значит, что впереди новая жизнь – интересная и непременно успешная. Удачи вам, выпускники Алтайского филиала РАНХиГС – 2023!

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.