«Ваши идеи поддержат и помогут их реализовать!» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

«Ваши идеи поддержат и помогут их реализовать!»

«Ваши идеи поддержат и помогут их реализовать!»

Продолжаем нашу рубрику «Я выбираю РАНХиГС!», в которой студенты Академии делятся впечатлениями и эмоциями от учебы и студенческой жизни. Гость этого выпуска – Екатерина Корендясова, окончившая очно второй курс направления «Юриспруденция» и заочно первый курс направления «Психология».

Я изучаю устройство государства и его законы, анализирую результаты применения права на практике, познаю психологию управления и ещё немало очень интересного!

Учиться в Академии стоит тем, кто ставит для себя цель получить качественное образование в комфортных условиях, начать развиваться как профессионал, реализовать свои проекты в самых разных областях и ещё больше убедиться в своих способностях и талантах. Очень ценно и то, что некоторым дисциплинам обучают преподаватели-практики. Для будущего юриста полезно пообщаться с практикующими юристами, которые знают нюансы применения права. Ведь юрист, знающий теорию, но не имеющий представления о, например, гражданском процессе на практике и о казусах, которые могут возникать, – это не настоящий юрист, я считаю.

Академия предоставляет студентам массу возможностей: участие в олимпиадах, конференциях разного уровня и профиля под руководством преподавателей-профессионалов, поддержка волонтерства и добровольчества, представление Академии на спортивных соревнованиях, развитие в области творчества, совершенствование навыков лидерства и коммуникации...перечислять долго, но, уважаемые абитуриенты, будьте уверены: ваши идеи поддержат, дополнят и помогут качественно их реализовать.

Я являюсь членом Студенческого совета Академии и активно участвую в подготовке и реализации всех мероприятий, в которых задействован Студенческий совет. Это как культурно-творческие мероприятия, например, «Мисс и Мистер Академия», спортивные, образовательные, к примеру, «Школа студенческого актива». Моя задача вести группу Студенческого совета в социальной сети «Вконтакте». Поддержка социальных сетей необходима для каждого мероприятия, поэтому помощь медиа-центра необходима в каждом мероприятии: посты-приглашения, афиши, дизайн, фотографии, видео, статьи-отчеты – это то, без чего ни одно мероприятие не наберёт популярности. Так же помимо внеучебной деятельности я развиваюсь и в научной: считаю, что для будущих профессионалов это необходимо, ведь отчёт по научно-исследовательской практике сдавать необходимо будет всем.

Мотивируют меня цели, которые я определила и выделила для своего жизненного пути. А одна из целей – стать профессионалом в выбранной области. Для этого необходимо очень много, терпеливо трудиться и не только будущим юристам. А вдохновляют достижения, причём не только мои. Одним из самых больших вдохновений стал мой перевод на «бюджет» в начале второго курса. Чем больше стараешься, тем дальше будет проще и все наши труды обязательно приведут к положительному результату.

Будущим первокурсникам я советую, в первую очередь, использовать все возможности, грамотно распределять время и не тратить его на то, что вам кажется бесполезным или не столь важным (используйте холодный рассудок и интуицию одновременно). Студенческие годы нужно прожить весело, интересно и при этом с пользой для себя и для общества. Удачи нам всем!

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.