«Важно, продуктивно, полезно»: в Академии прошла встреча родителей с администрацией филиала / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

«Важно, продуктивно, полезно»: в Академии прошла встреча родителей с администрацией филиала

«Важно, продуктивно, полезно»: в Академии прошла встреча родителей с администрацией филиала

20 января представители администрации Алтайского филиала Президентской академии встретились с родителями первокурсников очной формы обучения. Её посетили около 200 человек.

Подобные встречи – добрая традиция Академии, и родители с готовностью откликаются на приглашение посетить филиал и познакомиться с преподавателями и кураторами своих детей.

Поприветствовала гостей Татьяна Кайгородова, заместитель директора по учебной работе Алтайского филиала Президентской академии.

Наши первокурсники преодолели важный рубеж своей студенческой жизни – сдали первую сессию. И мы рады встретиться с вами, чтобы подвести итоги первого семестра, а также рассказать о возможностях, которые Академия предоставляет своим студентам.

Татьяна Кайгородова
Заместитель директора по учебной работе Алтайского филиала Президентской академии

Татьяна Кайгородова рассказала об организации учебного процесса и образовательных технологиях, обозначив широкий круг вопросов, с которыми родители могут обращаться к кураторам и руководителям направлений.

Юлия Шведенко, директор Психологического центра, акцентировала внимание родителей на социально-психологической адаптации первокурсников. Кроме того, она напомнила о возможности для каждого студента обратиться в центр с любым вопросом и получить бесплатную консультацию.

Ирина Назарова, директор Центра карьеры, рассказала об организации прохождения всех предстоящих видов практики, а также о возможности прохождения стажировок. Эта личная инициатива студентов может открыть новые карьерные перспективы. Особое внимание Ирина Олеговна уделила местам прохождения практики и стажировки, а также построению траектории развития карьеры и трудоустройству выпускников.

От Марии Михайловой, младшего научного сотрудника, преподавателя кафедры психологии и социологии управления, родители первокурсников узнали об условиях для реализации научного потенциала студентов, а также о том, почему важно принимать участие в конференциях различного уровня, профессиональных конкурсах, включаться в работу по реализации грантовых проектов. 

Ольга Гооге, доцент кафедры государственного и муниципального управления, рассказала о том, как в Академии строится воспитательная работа, которая способствует всестороннему развитию личности студентов, делает их жизнь яркой, разнообразной и запоминающейся. Родители узнали подробнее о мероприятиях, в которых первокурсники уже поучаствовали, а также о предстоящих встречах и событиях.

Следующей частью встречи, не меньшей по значимости, стала беседа с кураторами каждой группы и тьюторами из числа старшекурсников. В Алтайском филиале Президентской академии уже много лет реализуется кураторское сопровождение обучающихся. С первого курса студентов сопровождают наставники, которые помогают адаптироваться, способствуют развитию их личностного и профессионального потенциала.

Родители в камерной обстановке смогли задать все интересующие вопросы кураторам и руководителям направлений подготовки своих детей об итогах первой сессии, об успеваемости и посещаемости, а также о взаимоотношениях в группе и активности своего ребёнка.

Встреча с родителями студентов – это хорошая добрая традиция Алтайского филиала Президентской академии. Приятно, что пришли более 50% родителей наших первокурсников. Такие встречи важны и для Академии, и для гостей. Нам важно понимать, насколько оправдались ожидания самих студентов и их родителей, а также поговорить о результатах первой сессии и о том, как проходит адаптация ребят. По отзывам родителей первокурсников, мероприятие нужное и полезное.

Ирина Назарова
Директор Центра карьеры

Встреча родителей, преподавателей и руководства Алтайского филиала РАНХиГС – это приятное дополнение к лучшему учебному заведению! Очень сильный преподавательский состав – самое важное при выборе именно этой Академии. Родители всегда могут получить любые ответы на интересующие вопросы о своём ребёнке.

Приятный современный дизайн, все сделано для комфортного обучения и отдыха между занятиями. Очень нравится, что есть огромный выбор дополнительной, внеучебной деятельности. Творческий подход к образованию, активное участие в жизни студентов – это также плюс в копилочку достоинств Академии.

Елена Селиверстова
Мама первокурсницы направления «Государственное и муниципальное управление»

На мой взгляд, на сегодняшний день Академия – это действительно вуз высшего уровня, причем руководством созданы отличные условия: это и социально-бытовые условия, и высокая квалификация преподавателей. На сегодняшний день в вузе, в том числе на юридическом факультете, работают в большей степени специалисты-практики, а не теоретики – люди, прошедшие серьезную школу как в структурах госслужбы, МВД, так и в других службах, поэтому им есть что передать нашим детям.

Надеюсь, что благодаря их знаниям уровень будущих специалистов в нашей стране будет достаточно высоким.

Алексей Иванников
Папа первокурсницы юридического факультета

Моя дочь после Дня открытых дверей была в полном восторге от Академии и от возможностей и перспектив, которые она открывает для своих студентов. Наше желание было очень чётким и стойким – знали, что Екатерина будет учиться здесь, альтернативы больше не было. Прошло полгода, и мнение нисколько не поменялось.

Встреча оказалась очень полезной. Мы получили более глубокую, конкретную информацию по практикам и стажировкам. Также важно, что мы ближе познакомились с преподавателями, администрацией Академии. Это большое преимущество. Стало понятно, как проходит учебный и внеучебный процесс, здесь действительно очень серьезно подходят к обучению студентов. Родителям стало спокойнее – наши дети под надёжным крылом преподавателей.

Ольга Караваева
Мама первокурсницы направления «Медиакоммуникации»

Неожиданно было получить приглашение на «родительские собрание» в вузе, но это оказалось очень полезно. Узнала про внеучебную жизнь, буду агитировать дочь участвовать в различных мероприятиях. Послушала, как здесь устроен учебный процесс, увидела, что всё современно, прогрессивно, продумано. Благодарю вас за неравнодушие и за организацию подобных мероприятий на высшем уровне!

Татьяна Давыдик
Мама первокурсницы направления «Экономика»

Мы очень рады, что она учится в этом вузе, потому что здесь, я считаю, очень сильный преподавательский состав, очень хорошее образование. Я думаю, что из Академии выходят первоклассные специалисты, которые необходимы нашей стране. Каждый день мы общаемся с ребенком об обучении. Она очень довольна, очень рада, очень много рассказывает. Что касается сегодняшнего собрания, я считаю, что это тоже положительный опыт. Мы можем встречаться, общаться, выявлять какие-то проблемы, решать их совместно и помогать нашим детям.

Максим Белобородов
Папа первокурсницы юридического факультета

Мы очень рады слышать от ребёнка, что он с удовольствием посещает Академию и какие здесь замечательные преподаватели! Очень нравится отношение к детям – как их опекают, оберегают и заботятся. Комфортные аудитории Академии для занятий попали в самое сердце даже родителей! Мы очень рады, что оказались в стенах филиала. Организованная встреча родителей с администрацией очень полезна, позволяет родителям больше узнать о возможностях для детей. Спасибо большое!

Елена Лихачева
Мама первокурсницы направления «Психология»

Мероприятие отличное, очень нужное для родителей. Так мы узнаём важную информацию и участвуем в процессе обучения ребёнка, зная информацию о мероприятиях, можем помочь в накоплении баллов для стипендии или способствовать в прохождении стажировки. Я считаю, что такие мероприятия для родителей нужно обязательно проводить раз в полгода, и даже на старших курсах это будет полезно.

Ирина Сиваш
Мама первокурсника юридического факультета
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.