Вечер памяти «Уникальные судьбы уроженцев Алтайского края» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Вечер памяти «Уникальные судьбы уроженцев Алтайского края»

Вечер памяти «Уникальные судьбы уроженцев Алтайского края»

В прошлую пятницу в академии был организован вечер памяти «Уникальные судьбы уроженцев Алтайского края», посвященный героям родного Алтая. По доброй традиции в мероприятии приняли участие не только сотрудники и студенты нашей академии, но и преподаватели и обучающиеся «Новозоринской СОШ» Павловского района и «Лицея № 129» г. Барнаула.

На Вечере памяти ребята исполняли военные песни, рассказывали о подвигах наших земляков, знакомились с их биографиями, читали стихотворения. Так же участники подготовили видеоклипы к песням, которые сами же и исполнили. Аудитории был анонсирован трейлер документального фильма об истории поискового отряда «Высота».

Много внимания было уделено передвижной выставке - личным вещам, воинскому снаряжению и вооружению бойцов Красной Армии, которые были подняты членами отряда при раскопках в поисковых экспедициях.

Мы гордимся нашими алтайскими героями, солдатами, уникальные судьбы которых говорят нам о том, что всё в наших руках и только от нас зависит, как мы проживем свою жизнь. Мы должны помнить и мы помним, что земля у нас общая, общая и любовь к родному Алтаю, который всех нас объединяет.

Лариса Лысенко
Заведующий кафедрой гуманитарных и естественнонаучных дисциплин, к. с.-х. н. Алтайского филиала РАНХиГС

Завершился вечер памяти «Уникальные судьбы уроженцев Алтайского края», как и декабрьский Урок мужества, экскурсией и фотосессией у передвижной выставки поискового отряда «Высота», на которой можно было не только наблюдать, но и вживую прикоснуться к истории и прошлому нашей Родины.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.