Вечер встречи друзей: Выпускники специальности «ГМУ» собрались в Академии / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Вечер встречи друзей: Выпускники специальности «ГМУ» собрались в Академии

27 февраля в Алтайском филиале РАНХиГС состоялся третий в этом году вечер встречи выпускников – бывшие студенты специальности «Государственное и муниципальное управление» всех лет обучения пришли в родную Академию.

Кто-то из выпускников окончил СибАГС, а кто-то уже Алтайский филиал РАНХиГС, кто-то учился на очном отделении, кто-то на заочном, кто-то получил диплом только прошедшим летом, а кто-то в далеком 2004-м...Но в этот вечер все они собрались в родном вузе!

Напомним, в этом году состоялись вечера встреч по направлениям. И стоит отметить, что выпускники «ГМУ» полностью оправдали славу самых активных – их пришло больше всех, всего более 150 человек. При полном аншлаге в зале и в самой теплой и дружеской атмосфере прошел этот вечер встречи.

Для гостей была приготовлена праздничная программа. Директор Академии Игорь Анатольевич Панарин поприветствовал выпускников и рассказал им, какие перемены произошли в Академии, какие перспективы перед ней открылись. С добрыми душевными словами обратилась к своим воспитанникам заведующая кафедрой Наталья Григорьевна Ломова, поделилась своими теплыми воспоминаниями любимый преподаватель студентов-управленцев Юлия Николаевна Ляпина.

Людмила Эдуардовна Воронова растрогала всю публику своим выступлением, в котором вспомнила студентов разных лет, мероприятия, смешные и трогательные случаи, жизнь Академии, всё, чем запомнились выпускники «ГМУ».

Конечно, и нынешние студенты не смогли остаться в стороне от праздника! Ребята приняли самое активное участие в подготовке и проведении мероприятия. В течение вечера гости увидели ряд творческих номеров, подготовленных студентами. Ребята из кино-фотостудии успели взять у выпускников интервью. А глава Студенческого совета и студентка второго курса направления «Государственное и муниципальное управление» Дарья Колчина от лица студенческого братства поприветствовала гостей, рассказала о том, как нынешним студентам дается учёба, и пригласила выпускников в гости.

Выпускники, в свою очередь, тоже не остались в долгу и сказали очень много теплых слов благодарности в адрес своего вуза, руководства, преподавателей и сотрудников. Особенно приятным стало выступление группы № 195, которые хоть и учились на заочном отделении, запомнились Академии как самые дружные и активные студенты. Группа пришла почти в полном составе, выпускники выступили с задорной и душевной речью и подарили Академии творческий подарок – огромную чайную кружку: «Чтобы для всех нас всегда нашлась чашечка чая». Девочки группы № 161 тоже пришли не с пустыми руками и растрогали всех своим подарком – специально для кафедры они сделали фотоальбом воспоминаний.

Гостям вечера представили новый большой проект Академии – Ассоциацию выпускников. Здесь же все желающие смогли заполнить анкеты для вступления в это сообщество.

После основной части все гости продолжили общение в неформальной обстановке.

Все гости – и выпускники, и преподаватели – сошлись в том, что такие мероприятия нужно устраивать ежегодно. Ведь наша Академия – это не только сильный вуз, который даёт отличные знания и большие перспективы, это ещё и место встречи друзей!