Вечная слава героям! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Вечная слава героям!

Ежегодно в Алтайском филиале РАНХиГС проводятся открытые лекции «Лицо в истории или история в лицах», приуроченные ко Дню Героев Отечества. На прошлой неделе профессор кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин, доктор исторических наук Сергей Васильевич Цыб провел для студентов лекцию, посвященную жизни четырежды Героя Советского Союза, маршалу Победы Георгию Жукову. Слушатели познакомились с биографией Георгия Константиновича и его воинскими и государственными заслугами.

В биографии маршала Жукова отразились все противоречия советского времени, как положительные, так и отрицательные стороны. Однако мы всегда будем помнить имя одного из главнейших организаторов нашей Великой Победы.

Сергей Васильевич Цыб
Профессор кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин, д. и. н.

Для меня было очень интересно узнать факты о знаменитом маршале Жукове. Лекции Сергея Васильевича всегда проходят очень увлекательно. Мы узнали новые важные моменты в истории нашей страны.

Дмитрий Казанин
Студент первого курса направления «ГМУ»