Вечная слава героям! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Вечная слава героям!

Вечная слава героям!

Накануне праздника Великой Победы преподаватели кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин возложили цветы к Мемориалу Славы. Это по-настоящему народный и близкий сердцу нашего человека праздник, и нет другого, который был бы настолько выстрадан, оплачен кровью и бесчисленными слезами. Подвиг советского солдата не канул в ленту человеческой памяти, воспоминания о войне дышат вечностью. Мы помним о поразительном мужестве, силе и величии защитников нашей Родины, благодаря которым жизнь не закончилась, но продолжилась. Как сказал Роберт Рождественский в своем стихотворении «Реквием (Вечная слава героям...)»,

Вспомним всех поименно.

Горем вспомним своим…

Это нужно – не мертвым!

 Это надо – живым.

Заведующий кафедрой Лариса Лысенко подчеркнула:

Мы гордимся подвигами наших земляков, которые воевали на фронте и ковали победу в тылу. Вы знаете, ведь каждый год люди приходят сюда по зову сердца. И это осознанный долг каждого из нас. Мы бережно храним память о героических поступках патриотов нашей страны – в самой жестокой войне XX века они отдали свою жизнь во имя нашего будущего.

Любить Родину, не зная ее истории, не посещая ее места памяти, не празднуя священные даты, невозможно. Мы всегда будем помнить о тех, кто положил свою жизнь на алтарь Победы.

Вечная слава героям, с праздником Великой Победы!

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.