«Весенняя неделя добра» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

«Весенняя неделя добра»

15 апреля по всей России стартовала ежегодная добровольческая акция «Весенняя неделя добра», целью которой является продвижение идеи добровольчества как важного ресурса для решения социальных проблем местного сообщества и повышение гражданской активности населения.

Традиционно в рамках акции добровольческие объединения организуют социально значимые мероприятия. Добровольцы Алтайского филиала Президентской академии стали участниками акции.

В течение всей недели наши студенты и преподаватели принимали участие в
мероприятиях,  посвященных одному из приоритетных направлений добровольчества в Российской Федерации.

15 апреля состоялось открытие «Весенней недели добра», где ребята приняли участие во Флешмобе в социальных сетях «Почему я стал добровольцем?».

16 апреля в рамках акции адресной помощи «#МЫВМЕСТЕ» наши добровольцы организовали сбор гуманитарной помощи военнослужащим и их семьям.

Продолжилась неделя направлением экологического добровольчества. Волонтерский отряд «От сердца к сердцу» провёл уборку территории детского сада № 30 компенсирующего вида.

18 апреля «Неделя добра» в Академии продолжилась культурно-просветительским волонтёрством. Студенты филиала посетили Алтайский краевой театр драмы им. Василия Шукшина, где оказали помощь работникам в организации анкетирования посетителей.

19 апреля студенты провели квиз-игру «Пароль», направленную на профилактику и противодействие терроризму и экстремизму для учащихся 6 класса гимназии №22», лекцию по теме «Интернет-мошенничество: как не стать жертвой?» на базе «Семейного МФЦ» для учащихся школы №37.

В рамках социального волонтёрства 20 апреля студенты организовали сбор корма для животных, благодаря которому удалось собрать более 200 кг. корма, который был направлен в приют для животных «Ласка».

На следующий день ребята в рамках добровольчества в сфере профилактики здорового образа жизни и спорта приняли участие в организации Городских соревнований по каратэ WKF «Кубок ПОБЕДЫ».

Неделя добра объединила студентов Академии и общими усилиями ребята сделали много добрых дел!

Мы с большим удовольствием занимаемся со студентами просветительской деятельностью, поэтому с радостью откликнулись на приглашение принять участие в «Весенней недели добра». Для нас школьники – одна из самых незащищённых категорий. Считаю, что такие мероприятия должны проходить в каждой школе.

Олеся Бистерфельд
Директор центра «Юридическая клиника»

Неделя добра – это отличная возможность для того, чтобы посвятить себя заботе о других и помощи окружающим. Неделя добра в этом году была полна полезных дел. Мне приятно, что Алтайский филиал Президентской академии всегда поддерживает добровольческие инициативы!

Ульяна Сивоконь
Руководитель волонтерского отряда «От сердца к сердцу», студентка 3 курса направления «Государственное и муниципальное управление»