Выбери цель, получи знания, строй карьеру! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Выбери цель, получи знания, строй карьеру!

17 и 20 мая студенты 1 курса юридического факультета Алена Дикова и Анастасия Куликова под руководством директора Центра «Юридическая клиника» Олеси Бистерфельд посетили гимназию №22 и школу №126. Они провели мероприятия на тему целевого обучения для обучающихся 10 классов.

Студенты рассказали школьникам об обновлении в законодательстве касаемо этой темы, а также провели дебаты, в рамках которых учащиеся разобрали плюсы и минусы при подписании договора о целевом обучении, отстаивая позиции «за» и «против».

Мне очень понравилось ходить в школы с просветительской деятельностью. Во-первых, для меня самой это небольшой шаг к преодолению страха выступлений, а во-вторых, было крайне занимательно. Радует, что ребята проявили себя активно. Будем ждать повторных визитов в школы уже на другие темы!

Алена Дикова
Студентка 1 курса юридического факультета

Этот опыт очень важен и ценен для студентов, особенно для первокурсников. Ребята активно включились с нами в диалог, особенно меня порадовали дисциплина и организованность, они быстро разделились по командам и умело работали в коллективе.

Анастасия Куликова
Студентка 1 курса юридического факультета