Видео: Алтайский филиал РАНХиГС стал реальной площадкой ярмарки вакансий / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Видео: Алтайский филиал РАНХиГС стал реальной площадкой ярмарки вакансий

Видео: Алтайский филиал РАНХиГС стал реальной площадкой ярмарки вакансий

В Алтайском крае впервые прошла виртуальная ярмарка вакансий. Её посетило более 3000 жителей региона. Специалисты кадровых служб, учёные и практики краевой системы занятости населения в рамках ярмарки искали ответ на вопрос «Как и чему учить в эпоху перемен?»

Ещё недавно, на прошлой ярмарке вакансий, познакомиться с полным спектром вакансий, составить резюме, пройти собеседование возможно было лишь вживую. Теперь достаточно выйти в интернет с компьютера или смартфона. Впервые в нашем регионе это важное как для соискателей, так и для работодателей мероприятие проходит онлайн. 30 предприятий и организаций предлагают более 500 вакансий.

В рамках ярмарки состоялись вебинары от специалистов кадрового центра «Работа России». Это барнаульский центр занятости населения, переформатированный на индивидуальную работу с клиентами. Была у виртуальной ярмарки и одна реальная площадка – круглый стол на тему «Как и чему учить в эпоху перемен». И неслучайно он прошёл в стенах краевого филиала Российской академии народного хозяйства и госслужбы. Это один из операторов федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография», помогающий получить новую востребованную профессию или повысить квалификацию.

Одной из проблем сегодняшнего рынка труда участники круглого стола назвали «удалёнку». Предприятия, которые не могут работать без реального присутствия сотрудников, терпят кадровый голод. А главной задачей менеджеров по подбору персонала стало удержание ценных специалистов. Говорили и о том, что в ближайшие десять лет многие профессии скоро просто исчезнут и появятся новые. Поэтому уже сейчас растёт спрос на узких специалистов и на людей, способных быстро переобучаться. А за лучших работников предприятия региона готовы бороться. 

Источник: ГТРК «Алтай»

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.