Выпуск-2012: красивая история! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Выпуск-2012: красивая история!

Торжество, утроенное в честь «очников» и «заочников», завершивших свое обучение в АФ РАНХиГС, вели великие исторические персонажи России – Петр I и Екатерина II.

В этот день актив Алтайского филиала Президентской Академии пополнился еще 165 выпускниками. Их приветствовал директор АФ РАНХиГС Игорь Анатольевич Панарин, передав также пожелания удачи от ректора Академии Владимира Александровича Мау.

Растроганные и счастливые, выпускники получали свои дипломы из рук главного федерального инспектора в Алтайском крае Михаила Витальевича Чугуева, начальника Управления министерства юстиции Российской Федерации по Алтайскому краю Алексея Владимировича Кулика и заведующей кафедрой экономики и финансов Татьяны Евгеньевны Кузнецовой. А самые-самые, заслужившие красные дипломы, вместе с заветными «корочками» получили от Академии и эксклюзивные сувениры – кружки со своими зачетками, где стоят одни «пятерки»!

Торжественная церемония, которую вели не просто конфераньсе, а великие исторические деятели Петр I и Екатерина II, не обошлась без легких слез умиления. Преподаватели и выпускники растрогали друг друга словами взаимной благодарности, а трогательности моменту добавили демонстрировавшиеся фотографии, которые запечатлели «дела давно минувших дней», – моменты из жизни недавних студентов, а также песня студентки нашего вуза Екатерины Крекер. Не обошлось, конечно же, на нашем вечере и без юмора: студенты пятого курса подготовили выпускникам подарок, заглянув в их будущее и показав выпуск новостей-2020, а выпускники-«заочники» направления «Государственное и муниципальное управление» порадовали костюмированным шоу в честь своих преподавателей.

Какими только эпитетами не наградили счастливые выпускники наше шоу! «Шикарно», «Потрясающе»...А один выпускник, получивший, кстати, уже второе высшее образование, отметил: «Это была очень красивая история. Причем, все годы, которые я тут учился!». Точнее и не скажешь!

Эмоциональная точка торжества была поставлена во дворе Академии. На волю были выпущены самые смелые мечты и планы «свежеиспеченных» профессионалов в области управления, экономики и юриспруденции, - 165 воздушных шаров взмыли в небо под апплодисменты выпускников. А неподалеку стояли будущие студенты нашей Академии – ребята, которые только что подали документы в наш вуз. Пройдет всего несколько лет, и настанет черед их торжества. Но это будет уже совсем другая, не менее красивая история!