Выпускник Академии возглавил Управление дорожного хозяйства Омской области / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Выпускник Академии возглавил Управление дорожного хозяйства Омской области

Выпускники Президентской академии стремительно двигаются вверх по карьерной лестнице и занимают новые должности.

Так, выпускник Алтайского филиала РАНХиГС Валерий Никитюк в феврале возглавил Управление дорожного хозяйства Омской области. Он окончил Академию по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Также, по информации СМИ, с начала этого года произошли следующие назначения:

• Николай Архипов стал главой Амгинского района Якутии, окончил РАНХиГС в 2011 г.
  • Алексей Комиссаров избран на должность генерального директора Фонда развития промышленности (ФГАУ РФТР), в 2003 г. получил степень МВА Kingston University/РАНХиГС.
  • Андрей Голубев назначен председателем Комитета Московской областной Думы по делам молодежи, спорта и туризма. Ранее прошел обучение в ИПК при Российской академии государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление».
  • Наталья Жукова стала председателем Комитета земельных ресурсов администрации г.Волгограда, выпускница Академии народного хозяйства при Правительстве РФ.
  • Александр Грибов, окончивший РАНХиГС в 2012 г., назначен председателем Общественной палаты Ярославской области.
  • Елена Кожухова возглавила Департамент социальной защиты населения администрации г.Ростова-на-Дону. В 2000 г. окончила РАНХиГС по специальности «Менеджмент в условиях рынка».
  • Юрий Хатанзейский назначен заместителем министра национальной политики Коми. Окончил РАНХиГС по направлению «Государственное и муниципальное управление. Управление персоналом» в 2012 г.
  • Даниил Фесюк, окончивший Российскую академию государственной службы при Президенте РФ, назначен заместителем руководителя Федеральной антимонопольной службы.
  • Роман Скорый стал новым заместителем руководителя Федерального агентства по туризму (Ростуризм), ранее окончил РАНХиГС по специальности «Управление персоналом».
  • Олег Нам стал первым заместителем руководителя Республики Хакасия – депутаты Верховного совета Хакасии проголосовали за назначение единогласно. Олег Нам окончил факультет «Международный институт государственной службы и управления» РАНХиГС в 2013 г. с присвоением дополнительной к высшему образованию квалификации «Мастер делового администрирования» – Master of Business Administration.
  • Александр Рыбас назначен статс-секретарем – заместителем руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) – по распоряжению Правительства РФ. Ранее окончил РАГС.
  • Юрий Слюсарь избран президентом ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация» (ОАК). Окончил аспирантуру АНХ и получил звание кандидата экономических наук.
  • Петр Фрадков стал первым заместителем председателя Внешэкономбанка. Окончил АНХ по специальности «Мастер делового администрирования».