Выпускникам Академии звезды предсказали удачу во всех начинаниях! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Выпускникам Академии звезды предсказали удачу во всех начинаниях!

В этот долгожданный день, 12 июля, большой конференц-зал Алтайского филиала Президентской Академии был полон. Красивые и счастливые, здесь собрались выпускники и их родители, дети и супруги, сотрудники  и преподаватели Академии и знаменитые в Алтайском крае люди, успешно сотрудничающие с нашим вузом и помогающие выпускникам делать первые шаги по карьерной лестнице.

Ведущими праздника стали звездочет и его ученик, который, тем не менее, уже умеет творить маленькие чудеса! Для дипломированных специалистов в области государственного и муниципального управления, юристов и финансистов прозвучали в этот вечер астрологические прогнозы. И, разумеется, самые благоприятные, ведь выпускники учились у настоящих светил в своих областях! И многие из них предстали перед собравшимися лично, чтобы поприветствовать будущих коллег.

Напутственные слова услышали выпускники от директора Алтайского филиала Академии при Президенте РФ, доктора психологических наук Игоря Анатольевича Панарина, Уполномоченного по правам ребенка при Губернаторе Алтайского края Марины Ивановны Афанасьевой, Председателя избирательной комиссии Алтайского края Ирины Леонидовны Акимовой.

Конечно же, выступили заведующие кафедр: заведующий кафедрой Государственного и муниципального управления, кандидат психологических наук Наталья Григорьевна Ломова, заведующий кафедрой гражданско-правовых дисциплин и прав человека, кандидат юридических наук Александр Владимирович Молотов и заведующий кафедры экономики и финансов, кандидат экономических наук Татьяна Евгеньевна Кузнецова.

Перед самым торжественным моментом, когда выпускники, затаив дыхание, с трепетом ожидали оглашение Приказа о вручении дипломов, перед залом выступила Елена Глотова, выпускница специальности «Финансы и кредит». Она стала лучшей выпускницей нашего филиала и, по традиции Академии, получала свой красный диплом в Москве, вместе с лучшими выпускниками всех филиалов РАНХиГС. Волнуясь, Лена кратко рассказала о своих впечатлениях от величественного торжества, в котором она приняла участие.

А затем заместитель директора по учебной работе Татьяна Владимировна Кайгородова приступила к чтению Приказа. Заветные «корочки» вручались выпускникам вместе с памятными сувенирами: все без исключения получили в подарок диски с фотографиями, иллюстрирующими годы студенческой жизни, а те, кто заслужил красные дипломы, стали счастливыми обладателями эксклюзивных кружек, на которых изображены настоящие зачетки с подписями любимых преподавателей!

В финальной части торжества выпускники взяли ответное слово. Искреннее, теплое и, действительно, огромное «спасибо» звучало в прозе и песнях, в видеороликах и презентациях, которые подготовили молодые специалисты. У ребят порой дрожал голос, а растроганные преподаватели прятали лица в букетах. Праздник получился красивым и трогательным, согретым теплом самых ярких и добрых звезд! Поздравляем выпускников, которые в этом году стали достойной частью огромного сияющего созвездия – созвездия выпускников Алтайского филиала Академии при Президенте России!

Смотреть фоторепортаж