Выпускники филиала - победители Всероссийского конкурса ВКР! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Выпускники филиала - победители Всероссийского конкурса ВКР!

Академия по праву гордится своими выпускниками. Ежегодно студенты направления «Государственное и муниципальное управление», дипломные работы которых были отмечены государственной экзаменационной комиссией, участвуют во Всероссийском конкурсе выпускных квалификационных работ (Краснодарский край, г. Анапа). Конкурс проходит в рамках Российского муниципального форума.

В этом году на конкурс были направлены работы студентов, окончивших обучение по программам бакалавриата и магистратуры. Конкурсная комиссия оценивала более 120 работ из разных субъектов Российской Федерации по 12 тематическим направлениям. По итогам конкурса две работы выпускников Алтайского филиала РАНХиГС были отмечены призовыми местами.

Леонид Рысин, выпускник направления бакалавриата «Государственное и муниципальное управление», занял первое место в номинации «Управление отраслями народного хозяйства». Его исследование было посвящено актуальной теме «Организация системы предоставления транспортных услуг населению (на примере города Барнаула)». В процессе написания автору удалось выявить ключевые проблемы, а также разработать комплекс рекомендаций для улучшения организации предоставления транспортных услуг населению города. Работу Леонида Рысина курировала доцент кафедры государственного и муниципального управления, к.г.н., Ольга Барышникова.

Антон Горлов =, выпускник направления магистратуры «Система государственного и муниципального управления», занял второе место в номинации «Стратегическое управление и проектная деятельность». Темой его магистерской диссертации стало изучение программного подхода как инструмента государственного управления экономикой региона (на примере Алтайского края). В своей работе автор выявил основные проблемы программного метода и разработал направления совершенствования его применения. Основные выводы автора: закрепление персональной ответственности за реализацию государственных программ; сокращение целевых индикаторов; контроль за внесением своевременных изменений. Научным руководителем магистерской диссертации выступила доцент кафедры государственного и муниципального управления, к.э.н., Татьяна Елистратова.

От всей души поздравляем наших выпускников и желаем им научных побед и профессиональных успехов!