Выпускники Губернаторской программы прошли дополнительную программу повышения квалификации / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Выпускники Губернаторской программы прошли дополнительную программу повышения квалификации

Выпускники Губернаторской программы прошли дополнительную программу повышения квалификации

С 13 по 16 ноября выпускники Губернаторской программы подготовки кадров для сферы малого и среднего предпринимательства в Алтайском крае прошли дополнительную программу повышения квалификации «Повышение управленческих компетенций руководителей и специалистов субъектов малого и среднего предпринимательства», формой реализации которой стала стажировка на крупных предприятиях Сибирского федерального округа.

Организатором выступил Алтайский филиал РАНХиГС, в стенах которого слушатели обучались на протяжении 4-х месяцев. Напомним, что реализация программы стала возможной по поручению Губернатора и при поддержке Правительства Алтайского края. Кроме того, в реализации программы принял участие региональный центр «Мой бизнес».

50 слушателей программы получили уникальную возможность познакомиться изнутри с работой таких компаний как ООО «ДубльГис» в Новосибирске, ООО Компания «ГофроМастер» в Новосибирске и ООО «СиСорт» в Барнауле.

В каждой из представленных организаций слушатели практиковались в совершенствовании имеющихся компетенций, а также получали новые навыки, необходимые для ведения предпринимательской деятельности и реализации управленческих функций в рамках осуществления руководства коммерческими и некоммерческими организациями, включая и отдельные проекты.

Такого рода мероприятия позволяют заглянуть далеко за горизонт и посмотреть, как уже успешные и масштабные проекты были реализованы, какие этапы проходили руководители и какие возможности использовали. Важен и масштаб личности руководителей, с которыми нам организовали встречу в формате круглого стола.

Мы имели возможность увидеть, как решаются коммерческие цели, как организовано производство и пространство в офисах, задать вопросы руководителям, узнать про текущие проекты. Спасибо за возможность побывать в таких гигантах как «2ГИС», «Гофромастер» и «СиСорт».

Оксана Дубко
Слушатель Губернаторской программы

Нам удалось перенять опыт крупных компаний, многое было взято на заметку для применения в своем бизнесе. Хочется отметить, что поразил мультипроектный подход к ведению бизнеса у компании «ДубльГис» и приемы развития корпоративной культуры: наличие внутренней корпоративной валюты, развитие собственного мерча для сотрудников, создание человекоцентричного пространства для работы.

В компании «ГофроМастер» удивило, что нам организовали круглый стол лично с генеральным директором, Игорем Диденко, который стал для нас примером лидера компании с большой буквы. В компании «СиСорт» также удалось пообщаться с исполнительным директором, Виталием Савинковым, который погрузил нас в нюансы ведения внешнеэкономической деятельности, рассказал о приемах, которые используются при выходе на новые географические рынки и о мерах государственной поддержки бизнеса.

Благодарю организаторов данной стажировки! Этот опыт очень полезен в плане обмена информацией, развития управленческих компетенций и коммуникации с правильно заряженными на работу людьми.

Максим Боков
Слушатель Губернаторской программы

Мне очень понравились все встречи, организованные в рамках стажировки. Все компании, с которыми нам удалось познакомиться, поражают своим масштабом: ведение бизнеса, развитие корпоративной культуры. Многое, что нам удалось подчерпнуть в процессе стажировки, уже хочется реализовывать в своей работе. Спасибо за организацию и проведение такого важного для нас мероприятия!

Никита Степанов
Слушатель Губернаторской программы
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.