Выпускники-психологи рассказали о тонкостях работы в сфере рекрутинга / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Выпускники-психологи рассказали о тонкостях работы в сфере рекрутинга

Выпускники-психологи рассказали о тонкостях работы в сфере рекрутинга

В рамках мероприятий, посвященных Дню Академии, состоялась встреча студентов направления «Психология» с выпускниками 2021 года Екатериной Ворстер и Марией Парунковой. Екатерина Ворстер работает в кадровом агентстве «AIta Perssonel», выполняет обязанности рекрутера. Мария Парункова – консультант по подбору персонала в агентстве «ЛЮДИ». Во время встречи студенты узнали об особенностях профессии, алгоритме подбора персонала, особенностях работы с заказчиком и кандидатом.

Как отметили гости встречи, сейчас трендом является работа в дистанционном формате. Соцсети стали одним из наиболее активных инструментов закрытия вакансий. Специалисты ищут подходящие предложения, компании ищут нужных им специалистов, – и всё это происходит в диджитал-пространстве социальных сетей.

Процесс адаптации новых сотрудников также перемещается в онлайн. Наряду с традиционными методами, многие берут на вооружение и цифровые технологии, использование IT-систем. В ходе дискуссии студенты пришли к выводу, о том, что в современных условиях уровень профессионализма рекурутера, HR определяется способностью эффективно сочетать традиционные методы и формы с возможностями цифровых технологий.

Участники оценили встречу как интересную, живую и полезную.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.