Выпускники школ назвали популярные направления обучения / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Выпускники школ назвали популярные направления обучения

Федеральный сервис по поиску работы и персонала в России «Зарплата.ру» провел опрос среди 1,8 тысячи выпускников школ по всей стране и выяснил, по каким критериям они определялись с вузом и специальностью.

Выпускники назвали наиболее привлекательные для себя направления обучения, среди них:

• Юриспруденция (10%)
  • Образование (10%)
  • Госслужба (8%)
  • Финансы (6%)
  • PR и маркетинг (4%)
  • Медицина (14%)
  • IT (15%)
  • Услуги (6%)
  • Промышленность (5%)

Аналитики также узнали, что 76% респондентов собрались получать высшее образование, а 24% – среднее специальное.

Критерии выбора профессии:

• 38% назвали высокий доход после обучения
  • 27% обосновали выбор гарантированным трудоустройством
  • 18% выделили важность дальнейших карьерных перспектив

Алтайский филиал Президентской академии сочетает в себе сразу несколько привлекательных для абитуриентов направлений.

Получить ответы на все интересующие вопросы вы можете на сайте Алтайского филиала РАНХиГС и в приёмной комиссии  академии. Для вас проведут экскурсию и расскажут о всех нюансах будущего обучения.

Мы ждём вас по будням с 8.00 до 17.00, в субботу – с 9.00 до 16.00 по адресу: г. Барнаул, ул. Партизанская, 187, тел.: 8 (3852) 503-003, 8 (923) 653-11-33, e-mail: select@alt.ranepa.ru.